20.09.2019

МИНИСТЕРСТВО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И БЛАГОУСТРОЙСТВА ПЕРМСКОГО КРАЯ СООБЩАЕТ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСУЖДЕНИЯ

Министерство жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края сообщает о проведении общественного обсуждения проекта корректировки территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, на территории Пермского края (далее - проект скорректированной Территориальной схемы).

19.09.2019

Ожидаются опасные метеорологические явления (штормовое предупреждение)

По данным Пермского гидрометцентра 19-20.09.2019 г. местами по Пермскому краю ожидаются кратковременные дожди, местами в воздухе и на поверхности почвы заморозки 0, -3°.

18.09.2019

Неблагоприятные погодные явления.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует:

По информации Пермского ЦГМС 18 и 19 сентября на территории Пермского края прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления: местами сильные дожди, порывы ветра от 15 до 20 м/с.

16.09.2019
«Школа безопасности – 2019»

14.09.2019 года в п. Майкор состоялись соревнования учащихся Юсьвинского муниципального округа «Школа безопасности – 2019»

Цель данных соревнований пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения, совершенствование знаний и умений у обучающихся по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности», подготовки их к действиям в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, пропаганда правил пожарной безопасности.

13.09.2019

"Горячая линия" по вопросам подачи тепла в дом

Администрация Юсьвинского муниципального района со 16 сентября по 1 октября 2019 г. принимает сообщения и замечания по вопросам подачи тепла в дома на «горячую линию».

12.09.2019

«Прокладка дорожно-тропиночной сети по ул. Центральная в д. Бажино»

Уважаемые жители д.Бажино, с.Юсьвы и Юсьвинского округа, инициативная группа ТОС «Бажинский» приглашает вас принять участие в проекте по благоустройству территории д. Бажино «Прокладка дорожно-тропиночной сети по ул. Центральная в д. Бажино». В настоящее время на территории д. Бажино отсутствуют тротуары.

С появлением тротуаров значительно улучшится внешний вид нашей деревни и безопасность движения пешеходов по населенному пункту.

11.09.2019

«Благоустройство школьного двора»

Инициативная группа Пожвинского поселения имеет честь представить Вам проект по благоустройству школьного двора МБОУ ПСОШ №1. Все мы понимаем, что школьный двор – часть образовательной среды, в которой протекает процесс социализации, воспитания и развития личности ребенка. Эта среда должна быть функциональна и комфортна, так как является составляющей частью процесса обучения. Кроме этого она должна быть и местом проведения свободного времени.

«Школьный двор – территория комфорта»

С чего начинается школа? Наверное, она начинается с желания идти в школу, с дизайна и благоустройства школьного двора, с чистоты школьных помещений, с вкусной еды в столовой. Одним словом хорошая школа начинается с приятных ощущений, положительных эмоций, доброжелательных отзывов о ней.

Школа это наш общий дом, который мы любим и хотим видеть его красивым не только изнутри, но и снаружи. Школьный двор - это лицо школы, по нему идут дети детского сада, которые приходят на первое знакомство со школой. Это будущие первоклассники, ученики школы, родители. Первый звонок и последний звонок, выпускные вечера - все начинается со школьного двора. Как он будет выглядеть?

06.09.2019

Внимание грибники!!!

Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует: в целях безопасного посещения лесных массивов в период сбора ягод и грибов, перед походом в лес предупредите родных (друзей) о том, куда вы собираетесь ехать (идти), оденьтесь по погоде и в яркую одежду, возьмите  с собой заряженный телефон, свисток и спички. Заранее продумайте свой маршрут и не отступайте от него. Если Вы пошли с детьми - не оставляйте их без присмотра. Будьте внимательны и осторожны! Тел. «112»

04.09.2019

ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемые жители Юсьвинского муниципального округа!

13  сентября 2019 года в 14.00 в каб.№202 администрации Юсьвинского муниципального района проводится собрание граждан по вопросу формирования народной дружины. Просим всех неравнодушных граждан, которых волнует вопрос, связанный с общественным порядком на улицах нашего округа принять участие в собрании