Сотрудница Юсьвинского отделения полиции Татьяна Овчинникова победила в конкурсе профессионального мастерства
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Сотрудница Юсьвинского отделения полиции Татьяна Овчинникова победила в конкурсе профессионального мастерства

10.04.2024
Сотрудница Юсьвинского отделения полиции Татьяна Овчинникова победила в конкурсе профессионального мастерства
Сотрудница Юсьвинского отделения полиции Татьяна Овчинникова победила в конкурсе профессионального мастерства.

В Перми состоялся конкурс профессионального мастерства среди сотрудников подразделений по исполнению административного законодательства территориальных органов МВД России Пермского края на районном уровне. За звание «Лучший по профессии» поборолись 16 участников.

Главная задача конкурса заключалась в совершенствовании знаний, умений и навыков, необходимых стражам порядка для профессионального выполнения обязанностей, а также выявлении высококвалифицированных, компетентных сотрудников.
В ходе мероприятия участники проявили себя в специальной, огневой, физической и медицинской подготовках.

Компетентное жюри оценивало знания требований законодательных и подзаконных нормативных правовых актов Российской Федерации, умения сотрудников по оказанию первой доврачебной помощи при дорожно-транспортных происшествиях, ранениях, переломах, утоплениях, удушениях, ожогах и отравлениях. В ходе конкурса стражи порядка выполняли служебно-прикладные упражнения, производили сборку-разборку пистолета Макарова, состязались в скоростной стрельбе с места по неподвижной цели. Завершающим этапом мероприятия стал кросс, в ходе которого инспекторы преодолели дистанцию в 1 км.

За каждое выполненное задание претендентам на звание «Лучшего по профессии» начислялись баллы, количество которых помогло определить призеров в индивидуальных направлениях и победителя конкурса.
Участники, показавшие наивысшие результаты, были награждены дипломами. В специальной подготовке победителем стала Юлия Плюснина (ОМВД России по Краснокамскому городскому округу), в огневой подготовке – Алексей Лобачев (УМВД России по городу Перми), в физической подготовке – Татьяна Овчинникова (отделение полиции (дислокация с. Юсьва) МО МВД России «Кудымкарский»), в медицинской подготовке – Наталья Коровина (ОМВД России по Чайковскому району).

Призовые места распределились между участниками, набравшими наибольшее количество баллов за все виды испытаний. Диплом III степени завоевала Юлия Плюснина (ОМВД России по Краснокамскому городскому округу), диплом II степени – Сергей Шаравин (ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу). Звания «Лучший по профессии» и диплома I степени удостоилась Татьяна Овчинникова (отделение полиции (дислокация с. Юсьва) МО МВД России «Кудымкарский»). Именно она будет представлять Пермский край на заключительном этапе конкурса, который пройдет в мае 2024 года на базе Санкт-Петербургского университета МВД России.

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

На фото Татьяна Овчинникова крайняя справа