Новости полиция

16.09.2019

Межмуниципальный отдел МВД России «Кудымкарский» приступает к процедуре формирования нового персонального состава Общественного совета.

В соответствии с требованиями Указа Президента Российской Федерации от 28 июля 2011 г. № 1027 «Об утверждении Положения об Общественном совете при Министерстве внутренних дел Российской Федерации» межмуниципальный отдел МВД России «Кудымкарский» приступает к процедуре формирования нового персонального состава Общественного совета при территориальном отделе полиции.

12.09.2019

Поддержим наших участковых!

С 11 по 20 сентября проходит первый региональный этап ежегодного всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый».

Жителям Пермского края предстоит выбрать сотрудника, который, на его взгляд, наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного полиции и проголосовать за него.

По итогам онлайн-голосования  определятся 10 претендентов на победу. В дальнейшем борьба за звание лучшего среди них развернется с 7 по 16 октября.

Отдать свой голос за вашего участкового можно здесь.

11.09.2019

Стартовал третий этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019».

На территории города Кудымкара, Кудымкарского и Юсьвинского муниципальных районов в период с 10 по 19 сентября проводится третий этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019». Цель мероприятия – выявление, пресечение и раскрытие преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества.

Правоохранители призывают граждан и общественные организации к сотрудничеству.

06.09.2019

В Кудымкаре сотрудники ГИБДД провели для младших школьников акцию «Шагающий автобус».

Накануне в городе Кудымкаре прошла акция «Шагающий автобус». Её организаторами стали сотрудники Госавтоинспекции. Цель мероприятия: предупреждение детского дорожно - транспортного травматизма, отработка практических навыков безопасного поведения юными пешеходами, а также привлечение внимания общественности к обеспечению безопасности детей.

В мероприятии приняли участие первоклассники из общеобразовательной школы №1.

05.09.2019

Государственные услуги, предоставляемые Отделением полиции (дислокация с.Юсьва) МО МВД России «Кудымкарский»

Наиболее удобным вариантом получения государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, является подача заявления в электронной форме.

02.09.2019

Обращение Госавтоинспекции в преддверии 1 сентября.

С наступлением нового учебного года увеличивается количество детей на дорогах и, как следствие, возрастает риск дорожно-транспортных происшествий с их участием, особенно  в первые дни сентября.

Школьникам необходимо время, чтобы адаптироваться к непростым условиям дорожного движения после самых длинных каникул.

02.09.2019

Госавтоинпекция проведет рейд «Внимание пешеход!»

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов — это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Наезды на пешеходов, как констатирует печальная статистика, в большинстве случаев заканчиваются трагически.

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов  31 августа и 1 сентября 2019 года на территории г. Кудымкара и Кудымкарского района Госавтоинспекцией будут проведены рейдовые мероприятия «Внимание пешеход!».

28.08.2019

О ПРОВЕДЕНИИ ОПМ «АНТИСПАЙС»

В период со 2 по 8 сентября 2019 года  на территории города  Кудымкара, Кудымкарского и Юсьвинского районов  пройдет оперативно- профилактическая операция «Антиспайс». Целью проводимого мероприятия является противодействие пропаганде незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, распространяемых посредством сети Интернет, выявление и устранение незаконной рекламы наркотических веществ, размещенной на стенах домов, в подъездах, на остановках и т.д., а так же выявление и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

27.08.2019

ДТП 3 пострадавших

25 августа в 01.36 по а/д Кудымкара-Эрна, со стороны д. Порськокова в направлении г. Кудымкара двигался автомобиль ВАЗ -219410, водитель которого по предварительным данным нарушил п. 10.1 ПДД РФ (не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением ТС), допустил съезд в правый кювет, по ходу движения ТС. В результате ДТП пострадали 3 пассажира автомобиля ВАЗ-219410, 2 из которых госпитализированы в лечебное учреждение с травмами различной степени тяжести.Водитель автомобиля ВАЗ-219410 прошел процедуру медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

26.08.2019

О порядке выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно находящихся у них огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В целях стимулирования граждан к добровольной сдаче незаконно находящихся у них предметов вооружения, предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ,  а также профилактики преступлений с их применением на территории Пермского края 16 июля 2019 года Постановлением Правительства Пермского края утвержден порядок выплаты гражданам денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно находящихся у них огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.