Государственное учреждение -ПФ РФ

Управление ПФР в г. Кудымкаре Пермского края (межрайонное)

13.09.2019

Федеральный реестр инвалидов – актуальная информация в оперативном режиме

Инвалиды являются получателями как федеральных социальных льгот, так и льгот на уровне субъектов РФ.

Отсутствие достоверной информации о фактической численности инвалидов, об их уровне образования, трудовой занятости и потребности в мерах социальной защиты затрудняло проведение анализа социально-экономического положения инвалидов, осложняло процесс планирования реабилитационных мероприятий и оценки их эффективности, а также не позволяло инвалидам получать полную информацию об имеющихся у них правах и возможностях. Изменить ситуацию помогло создание федеральной государственной информационной системы «Федеральный реестр инвалидов» (ФГИС ФРИ).

10.09.2019

Вниманию получателей федеральной социальной доплаты к пенсии!

В соответствии с ч. 5 ст. 26 Федерального закона от 28.12.2013 г. №400-ФЗ «О страховых пенсиях» пенсионер обязан извещать орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, о наступлении обстоятельств, влекущих за собой изменение размера страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и размера повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии или прекращение (продление) их выплаты, в том числе об изменении места жительства, не позднее следующего рабочего дня после наступления соответствующих обстоятельств.

10.09.2019

У вас два и более СНИЛС с разными страховыми номерами? Необходимо обратиться в ПФР

При анализе базы данных застрахованных лиц в УПФР в г. Кудымкаре Пермского края (межрайонном) выявляются случаи, когда застрахованное лицо в системе обязательного пенсионного страхования имеет два и более страховых свидетельств с разными страховыми номерами.

Знают ли пермяки, как формируется пенсия? Итоги соцопроса ПФР

Более 80% наших земляков знают о том, как формируется будущая пенсия. Примерно столько же из опрошенных жителей края понимают, что такое пенсионный балл и для чего он нужен. А 60% пермяков в курсе, что для назначения пенсии в 2019 году требуется не менее 10 лет стажа. Таковы результаты анкетирования, проведенного среди посетителей клиентских служб краевого Отделения ПФР.

10.09.2019

Включение периодов по уходу в стаж

Получателям компенсационных выплат в 2017 г. был упрощен порядок подтверждения и включения в страховой стаж периодов ухода за инвалидом I группы, ребёнком-инвалидом или лицом, достигшим возраста 80 лет.

09.09.2019

Кадры-2019. Решаем все!

В Прикамье осенью этого года пройдет конкурс профессионального мастерства "Кадры-2019. Решаем все!"

Это новый проект компании «ТелекомПлюс», целью которого является  рост престижа и общественной значимости профессии, повышение профессионального мастерства и качества работы специалистов кадровых служб, а также создание условий и среды для профессионального общения.

09.09.2019

ОПФР по Пермскому краю развернет свой стенд на выставке «Умный ребенок»

Традиционно в начале осени отделение Пенсионного фонда по Пермскому краю  принимает участие в выставке «Умный ребенок».

В этом году выставка пройдет с 5 по 8 сентября в выставочном центре «Пермская ярмарка» (Пермь, шоссе Космонавтов, 59).

02.09.2019

Что изменилось в назначении пенсии учителям

С 1 января 2019 года предусмотрено повышение возраста, дающего право на установление страховой пенсии по старости. Пенсионный возраст установлен на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. Изменения будут проходить поэтапно в течение переходного периода, который составит 10 лет и завершится в 2028 году.

02.09.2019

Мошенники охотятся за материнским капиталом

«Обналичиваю материнский капитал» - такие объявления с указанием номера мобильного телефона, но без названия фирмы, расклеены в городах края и публикуются в газетах. Мошенники предлагают владельцам сертификата обналичить средства, предназначенные государством для поддержки семей, имеющих детей.

ОПФР на связи!

11 сентября 2019 года прямую линию с населением проводит управляющий ОПФР по Пермскому краю Станислав Юрьевич Аврончук.

Получить консультацию по актуальным вопросам пенсионного обеспечения  жители Прикамья смогут с 15.00 до 17.00 часов по  телефону:

(8342) 264-31-01.