Государственное учреждение -ПФ РФ

Управление ПФР в г. Кудымкаре Пермского края (межрайонное)

Успейте получить денежные выплаты из МСК

Больше года назад в Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Кудымкаре Пермского края (межрайонное) обратилась первая владелица сертификата на МСК за получением ежемесячной выплаты из его средств. На сегодняшний день получателями денежных средств являются 58 семей.

Новые возможности материнского капитала.

В 2018 году вступили в силу новые федеральные законы, определившие дополнительные возможности использования средств МСК.

17.10.2019

Расчет страховой пенсии по старости для каждого пенсионера осуществляется индивидуально

Размер страховой пенсии напрямую зависит от продолжительности трудового стажа и среднемесячного заработка за периоды работы до 01.01.2002 г., а также от общей суммы, уплачиваемых за работника страховых взносов за периоды работы после 01.01.2002 г.

17.10.2019

Пенсии уволившимся пенсионерам индексируются в прежнем порядке

От жителей  периодически поступают вопросы: правда ли, что нужно уволиться до определенной даты, чтобы все индексации «не пропали». Это не так, никаких ограничений по срокам увольнения нет. Как и прежде работающим гражданам пенсия выплачивается без учета индексаций. Однако после увольнения пенсия увеличивается на все те индексы, которые были в период работы. Полный размер пенсии гражданин начнет получать спустя три месяца после увольнения

08.10.2019

О начале реорганизации АО «НПФ Эволюция», АО «НПФ «Социальное развитие», АО «НПФ «Образование», АО «НПФ Согласие».

Управление ПФР в г.Кудымкаре Пермского края (межрайонное) сообщает следующее.

АО «НПФ Эволюция» 02.10.2019 уведомил ПФР о начале реорганизации негосударственного пенсионного фонда в форме присоединения к нему АО «НПФ «Социальное развитие», АО «НПФ «Образование», АО «НПФ Согласие».

Новый электронный сервис ПФР

В личном кабинете на официальном сайте ПФР реализован электронный сервис по уведомлению гражданина о расхождениях его анкетных данных, содержащихся в базе персонифицированного учета, со сведениями, содержащимися в единой системе идентификации и авторизации (ЕСИА).

Задайте вопрос управляющему!

9 октября 2019 года прямую линию с населением проводит управляющий ОПФР по Пермскому краю