Государственное учреждение -ПФ РФ

Управление ПФР в г. Кудымкаре Пермского края (межрайонное)

Новый Административный регламент ПФР

Деятельность органов Пенсионного фонда Российской Федерации в части предоставления государственных услуг определена административными регламентами, которые утверждаются постановлениями Правления Пенсионного фонда Российской Федерации.

Федеральным законом от 03.10.2018 №350-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий" введено понятие «предпенсионный возраст».

Противодействие коррупции – забота коллективная

На протяжении ряда лет в органах ПФР Пермского края планомерно осуществляются мероприятия в целях противодействия коррупции.

В числе наиболее важных из них следует отметить функционирование в Отделении ПФР и подведомственных ему территориальных органах постоянно действующих комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. В состав комиссий входят сотрудники ПФР, представители общественных организаций.

Планируйте свой визит в ПФР

В целях повышения качества обслуживания населения и оптимизации процесса приема граждан Управление Пенсионного фонда РФ в г. Кудымкаре Пермского края (межрайонное) информирует жителей г. Кудымкара, Кудымкарского и Юсьвинского районов о периодах пиковой нагрузки специалистов в клиентских службах Управления ПФР по дням и часам в течение полного рабочего дня и всей рабочей недели.

01.07.2019

Материнский капитал для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов

Жители Пермского края стали использовать средства материнского капитала на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Напомним, данное направление в расходовании средств материнского капитала было введено законодательством с 1 января 2016 года. Средства материнского капитала можно направлять на компенсацию расходов на приобретение допущенных к обращению на территории РФ товаров и услуг, которые предназначены для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов в соответствии с ИПРА, разработанной учреждением медико-социальной экспертизы (МСЭ).

01.07.2019

Успейте получить денежные выплаты из МСК

Прошло уже более года, как в Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Кудымкаре Пермского края (межрайонное) обратилась первая владелица сертификата на МСК за получением ежемесячной выплаты из его средств. На сегодняшний день получателями денежных средств являются 43 семьи.

26.06.2019

Право на пенсию

С 2019 года больше людей получили право на досрочную пенсию по возрасту.

В число льготников попали многодетные мамы.

У них и раньше была льгота, но только в случае рождения пяти и более детей.

26.06.2019

Пенсии для медработников

Начиная с 2019 года, назначение пенсии для медработников происходит также с учетом переходного периода по повышению пенсионного возраста, который наступает с момента приобретения необходимого стажа.