Государственное учреждение -ПФ РФ

Управление ПФР в г. Кудымкаре Пермского края (межрайонное)

Удовлетворенность граждан качеством оказания услуг в Пенсионном фонде

По данным независимой системы мониторинга «Ваш контроль», уровень удовлетворенности государственными услугами Пенсионного фонда России вырос до 98,3% – именно столько оценок «хорошо» и «отлично» было выставлено гражданами в 2018 году по результатам получения услуг ПФР во всех регионах страны.

Выплаты родителям по уходу за детьми-инвалидами

1 июля выплата родителям по уходу за детьми-инвалидами составит 11500 рублей.
В начале марта был подписан указ* Президента РФ о повышении ежемесячных выплат родителям (а также усыновителям и опекунам), ухаживающим за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы.

Ваш вопрос – наш ответ

16 мая 2019 года прямую линию с населением проводит управляющий ОПФР по Пермскому краю Станислав Юрьевич Аврончук.

Назначение пенсии врачам, учителям и артистам

Пример. Для выхода на пенсию сельским медицинским работникам требуется 25 лет выслуги в учреждениях здравоохранения  независимо от возраста и пола. Если сельский врач выработает необходимый стаж в сентябре 2021 года, пенсия ему будет назначена в соответствии с общеустановленным переходным периодом по повышению пенсионного возраста - через 3 года, в сентябре 2024-го.

Назначение социальной пенсии

Возраст, по достижении которого возникает право на социальную пенсию по старости, повышается на 5 лет в соответствии с поэтапным переходным периодом. К 2028 году мужчинам социальная пенсия по старости будет назначаться по достижении 70 лет, женщинам - по достижении 65 лет.

25.04.2019

Выплаты по линии ПФР в г. Кудымкаре, Кудымкарском, Юсьвинском и Юрлинском районах получает 61 чернобылец

26 апреля в России день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. 33 года назад произошла техногенная катастрофа на Чернобыльской атомной станции, жертвами которой стали почти полумиллиона человек.
В г. Кудымкаре, Кудымкарском, Юсьвинском и Юрлинском районах пенсию по линии Пенсионного фонда получает 61 пострадавший в результате радиационных или техногенных катастроф, в Пермском крае - 1265 человек.

Узнать страховщика пенсионных накоплений можно в Личном кабинете на сайте ПФР

Управление ПФР в г. Кудымкаре Пермского края (межрайонное) напоминает: уточнить, где формируются пенсионные накопления, а также их сумму, жители Прикамья могут в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru.

Получили выплаты, уже не имея на них прав? Придется вернуть!

Проблема возврата незаконно полученных сумм – одна из самых актуальных в деятельности Пенсионного фонда, требующая тщательной проработки и постоянного контроля. Так как сбор и анализ информации по застрахованным лицам занимает некоторое время, ПФР может перечислять денежные средства по той или иной социальной выплате лицам, утратившим на нее право. Это, в свою очередь, влечет крупные суммы переплат, которые подлежат обязательному возмещению виновными лицами.

Противодействие коррупции

Отделение ПФР по Пермскому краю регулярно организует работу по повышению эффективности противодействия коррупции. И это не случайно: органы Пенсионного фонда реализуют в своей деятельности целый ряд направлений, которые подвержены коррупционным рискам.