Юнармейцы Юсьвинского муниципального округа приняли участие в региональном фестивале «Великое наследие»
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Юнармейцы Юсьвинского муниципального округа приняли участие в региональном фестивале «Великое наследие»

12.04.2024
Юнармейцы Юсьвинского муниципального округа приняли участие в региональном фестивале «Великое наследие»
Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной Президентом России Владимиром Путиным, — обеспечение возможности самореализации и развития талантов. В рамках проекта ведется воспитательная работа в школах и колледжах, проводятся мероприятия патриотической направленности.

В Пермском крае прошел юнармейский фестиваль «Великое наследие». Активистов «ЮНАРМИИ» из 41 муниципалитета собрали на площадке лагеря «Новое поколение». Мероприятия для ребят будут проходить до 9 апреля включительно.

В фестивале приняли участие юнармейцы Майкорской средней школы. "Наши ребята ежегодно принимают активное участие в данном фестивале. В этом году участие приняли ученики 7 "б" класса - Калина Дарья и Куликов Антон, которые уже добились высоких достижений в мероприятиях различного уровня в сфере патриотического воспитания. На протяжении 12 дней наши юнармейцы знакомились с историей Отечества и историей Вооруженных Сил России, осваивали азы начальной военной и общественно-государственной подготовки, управления БПЛА, тактической медицины и рукопашного боя", - рассказали в Майкорской школе.

Организаторами фестиваля выступили «Пермский краевой центр «Авангард», региональное отделение «ЮНАРМИИ» Пермского края и Региональное отделение «Движения первых» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

Ранее глава региона Дмитрий Махонин отмечал, что поддержка молодого поколения и создание необходимых условий для реализации их жизненных планов – один из приоритетов правительства региона. В том числе в части военно-патриотического воспитания.