Сведения о способах получения консультаций по вопросам соблюдения обязательных требований

Муниципальный контроль в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий местного значения

Консультирование контролируемых лиц осуществляется должностным лицом, уполномоченным осуществлять муниципальный контроль, по телефону, посредством видео-конференц-связи, на личном приеме либо в ходе проведения профилактических мероприятий, контрольных мероприятий и не должно превышать 15 минут.

Личный прием граждан проводится главой Юсьвинского муниципального округа – главой администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края и (или) должностным лицом, уполномоченным осуществлять контроль.

Консультирование проводится в отделе территориального развития администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края по адресу: 619170, Пермский край, Юсьвинский район, с. Юсьва, ул. Красноармейская, д. 14, 1 этаж, каб.106 тел. 8(34246) 2-71-43.

Консультирование осуществляется в устной или письменной форме по следующим вопросам:

1) организация и осуществление муниципального контроля в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий;

2) порядок осуществления контрольных мероприятий, установленных настоящим Положением;

3) порядок обжалования действий (бездействия) должностных лиц, уполномоченных осуществлять контроль;

4) получение информации о нормативных правовых актах (их отдельных положениях), содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых осуществляется администрацией в рамках контрольных мероприятий.

Консультирование в письменной форме осуществляется должностным лицом, уполномоченным осуществлять контроль, в следующих случаях:

1) контролируемым лицом представлен письменный запрос о представлении письменного ответа по вопросам консультирования;

2) за время консультирования предоставить в устной форме ответ на поставленные вопросы невозможно;

3) ответ на поставленные вопросы требует дополнительного запроса сведений.

Консультирование контролируемых лиц в устной форме может осуществляться также на собраниях и конференциях граждан.

Опрос Результаты опроса населения