16.10.2020

МЧС предупреждает: местами гололедица, налипание мокрого снега на проводах!

МЧС: по данным ЦГМС 16-17.10 в Пермском крае ожидаются местами кратковременные осадки (снег, мокрый снег).

16.10.2020
О выдаче  краевых жилищных сертификатов на приобретение жилого помещения реабилитированным лицам

О выдаче краевых жилищных сертификатов на приобретение жилого помещения реабилитированным лицам

МЧС России информирует

МЧС России информирует: по данным ЦГМС 16  октября 2020  по Пермскому краю ожидаются порывы ветра 15-20 м/с.

14.10.2020
Перепись населения началась в труднодоступных регионах России

В начале октября стартовала Всероссийская перепись населения в удаленных и труднодоступных районах страны. Переписчики уже отправились к жителям Бай-Тайгинского района Тывы, в Томскую область и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Об итогах уборочной кампании 2020 года

Отдел сельского хозяйства Юсьвинского муниципального округа подводит итоги уборочной страды 2020 года.

09.10.2020
Поздравление с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые труженики села, работники агропромышленного комплекса, ветераны отрасли!

Сердечно поздравляем вас с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

08.10.2020

Соблюдение правил безопасности при эксплуатации печей

Для безопасной эксплуатации печи нужно не так много:- прекращать топку печей за 2 часа до сна;- перед печью установить металлический предтопочный лист;- чистить дымоходы от сажи раз в три месяца;- побелить печь и дымоходы – так видно трещины;- своевременно убирать золу из печной топки;- убрать от печи сгораемые вещи.

В Пермском крае изменили маршрутизацию пациентов с симптомами ОРВИ

С 2 октября в Пермском крае меняется распределение потоков пациентов с симптомами ОРВИ для постановки диагноза. Соответствующее поручение​ дал 1 октября глава Пермского края Дмитрий Махонин по итогам совещания по здравоохранению. Принятое решение позволит повысить скорость оказания медицинской помощи жителям Прикамья.

02.10.2020

Извещение об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков

Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края (далее – Министерство) извещает об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения
на территории Пермского края.

02.10.2020

Подведены итоги ежегодного литературного конкурса в Коми-Пермяцком округе

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края подвело итоги ежегодного литературного конкурса. В числе победителей оказались два представителя Юсьвинского муниципального округа.