administration@yusva.permkrai.ru

27.09.2022
В рамках программы догазификации в Прикамье к природному топливу подключено трехтысячное домовладение

Напомним, чтобы войти в программу догазификации, собственникам индивидуальных жилых домов в населенных пунктах, где уже имеются газопроводы, необходимо подать заявку на подключение к сетям. Сделать это можно через Единый федеральный портал connectgas.ru.

27.09.2022
Поздравление с Днём воспитателя и всех дошкольных работников

Уважаемые воспитатели, работники дошкольных образовательных учреждений и ветераны педагогического труда! Примите искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем воспитателя и всех дошкольных работников!

25.09.2022
Извещение о проведении кадастровых работ

Исполнителем работ является ООО «ГЕО Инвест-Информ», дата проведения 26-27 сентября 2022 года.

24.09.2022
Краевой Росреестр: не ждать уведомления, а узаконить права на недвижимость

На сегодняшний день в Пермском крае чуть более 500 тыс. объектов недвижимости, в отношении которых в Едином государственном реестре недвижимости нет информации о правах.

23.09.2022
Пенсионеры Юсьвинского округа могут пройти обучение по финансовой грамотности

21 сентября стартуют «Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения», которые продлятся до 16 декабря. Вебинары для граждан старшего возраста на территории всех регионов Российской Федерации проводит Банк России. Посмотреть расписание занятий и зарегистрироваться на них можно на сайте: https://pensionfg.ru

23.09.2022
Публичная кадастровая карта Росреестра поможет при покупке недвижимости

Значительная часть сведений, внесенных в Единый государственный реестр недвижимости, является общедоступными. Это позволяет получить их любому заинтересованному лицу. Один из самых простых способов - это воспользоваться справочным сервисом сайта Росреестра «Публичная кадастровая карта»: https://pkk.rosreestr.ru.

22.09.2022
Семья Трубиновых из села Мелюхино стала победителем зонального этапа смотра - конкурса «Лучшее ветеранское подворье"

20 сентября, в Культурно-Деловом Центре города Кудымкара состоялся окружной этап смотра - конкурса «Лучшее ветеранское подворье"

22.09.2022
Внесенный губернатором законопроект об увеличении социальных расходов бюджета Прикамья принят Заксобранием

Депутаты поддержали законопроект о внесении изменений в региональный закон «О бюджете Пермского края на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», который направлен на увеличение социальных расходов на текущий год и предполагает увеличение финансирования на нужды здравоохранения, поддержку ряда категорий населения и на другие цели.

22.09.2022
В Прикамье с 1 января 2023 года приемным родителям детей с инвалидностью планируют увеличить выплаты на 20%

Сегодня, 22 сентября, на пленарном заседании Законодательного Собрания Пермского края был рассмотрен вопрос индексации размера ежемесячного вознаграждения приемных родителей за воспитание ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Законопроект внесен по инициативе губернатора Дмитрия Махонина.

22.09.2022
Почти 2 тысячи прикамцев приняли участие в проекте «Тренер нашего двора»

В течение трех месяцев все желающие независимо от возраста могли принять участие в бесплатных тренировках, которые проводили квалифицированные тренеры. Их конкурсный отбор проводило министерство физической культуры и спорта Пермского края. Среди 188 тренеров, подавших заявки, к работе приступили 112 человек из 31 муниципалитета региона.

22.09.2022
Опыт Пермского края по догазификации рекомендован Правительством РФ для внедрения другим регионам

20 сентября, заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак провел в формате видеоконференцсвязи совещание по вопросам догазификации. В нем приняли участие руководители профильных федеральных министерств, подразделений компании ПАО «Газпром», а также главы регионов России.

22.09.2022
Заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии Юсьвинского муниципального округа

На заседании речь шла об эпидемиологической ситуации по заболеваемости гриппом и коронавирусной инфекцией, о мерах по ее стабилизации. Обсуждался ход иммунизации населения.