Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований, порядок отнесения объектов контроля к категориям риска

Муниципальный контроль в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий местного значения

Порядок отнесения объектов контроля к категориям риска

В соответствии с п. 1.7. раздела 1 Положения о муниципальном контроле в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий местного значения в границах Юсьвинского муниципального округа Пермского края, утвержденной Решением Думы Юсьвинского муниципального округа Пермского края от 21.10.2021 № 360, система оценки и управления рисками при осуществлении муниципального контроля не применяется.

решением Думы Юсьвинского муниципального округа Пермского края

от 24.03.2022 № 403

ПЕРЕЧЕНЬ

Пермского края

1.1.        Получение информации, содержащейся в обращениях (заявлениях) граждан и организаций, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации, указывающей на нарушение обязательных требований касающихся:

- режима особо охраняемой природной территории;

- особого правового режима использования земельных участков, водных объектов, природных ресурсов и иных объектов недвижимости, расположенных в границах особо охраняемых природных территорий;

- режима охранных зон особо охраняемых природных территорий;

- исполнение решений, принимаемых по результатам контрольных (надзорных) мероприятий.

1.2.        Выявление при проведении контрольных (надзорных) мероприятий без взаимодействия с контролируемым лицом признаков, свидетельствующих о нарушении установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях либо в их охранных зонах.

1.3.        Несоответствие использования особо охраняемой природной территории местного значения разрешенным видам использования земельного участка, в границах которого расположена данная особо охраняемая природная территория местного значения.

1.4.        Несоответствие деятельности, осуществляемой в границах особо охраняемой природной территории местного значения, видам деятельности, разрешенным в границах особо охраняемой природной территории  местного значения, режимом ее особой охраны.

1.5.        Поступление информации о выявлении самовольной постройки на земельном участке, занятом особо охраняемой природной территорией местного значения.

Результаты опроса населения Опрос