Генеральная уборка Юсьвинского района.

С 13 по 16 сентября на территории Юсьвинского муниципального района прошли мероприятия по уборке территории, посвященные Всемирному дню чистоты «Сделаем!» и Всероссийской экологической акции «Генеральная уборка страны». Мероприятия прошли на следующих территориях:

с. Юсьва

14 сентября 2018 года в 15:00 поддержать акцию «Генеральная уборка страны» вышли сотрудники администрации Юсьвинского сельского поселения, администрации Юсьвинского муниципального района, Контрольно-счетной палаты, МУП «Юсьвинского ЖКХ» и неравнодушные граждане села. Всего на уборку леса в конце ул. Попова вышли 22 человека.

Спонсорскую помощь оказали индивидуальные предприниматели Цыбин А.А. и Власов М.С.

Общими усилиями было собрано около 10 куб. м. мусора с площади 4 тыс. кв. м.

д. Кузьмино

13 сентября в деревне прошла уборка несанкционированной свалки в логу между ул. Озерская и ул. Центральная, а так же по дороге между д. Кузьмино и д. Симянково. В мероприятии приняли участие местные жители – 6 человек. Координатором мероприятия выступила Бразгина Мария Игоревна.

д. Якино

14 сентября 2018 года в д. Якино убрана несанкционированная свалка, образованная на месте ортработанного карьера. Участие в уборке приняли 19 человек, среди них сотрудники администрации Купросского сельского поселения, МКУК «Купросское КДО», Купросской сельской библиотеки и Купросского участкового лесничества.

д. Логиново

16 сентября 2018 года прошла уборка несанкционированной свалки вблизи д. Логиново. Участие приняли 25 жителей деревни. Координатором мероприятия выступила Бабина Ольга Николаевна.

с. Крохалево, д. Урманово

14 сентября 2018 года прошла уборка улиц от мусора. В рамках субботника убрана улица Центральная с. Крохалево и ул. Кырдымская д. Урманово. Участие приняли 11 человек неравнодушных жителей, в их числе депутат Совета депутатов Купросского сельского поселения Аксенов А.Г., который предоставил автотранспорт для вывоза собранного мусора.

д. Трифаново

13 сентября 2018 года был проведен субботник в д. Трифаново Юсьвинского сельского поселения. Была убрана территория около остановки общественного транспорта. В рамках мероприятия было собрано 9 мешков твердых бытовых отходов и одна тракторная телега древесных отходов (сухие ветки и т.п.). Жители деревни приняли активное участие, среди них были и дети и пенсионеры. Всего в мероприятии приняли участие 12 человек.

п. Майкор

В п. Майкор мероприятие прошло 15 сентября 2018 года. Участие приняли около 30 человек. В ходе мероприятия была убрана территория вокруг каменной церкви, берег р. Иньвы и парк.

Проведенные субботники по уборке территории стали заключительным мероприятием в ежегодной Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» в 2018 году.

Всего в «Генеральной уборке страны» на территории Юсьвинского муниципального района приняли участие 125 человек. Это количество тех неравнодушных граждан, которые нашли время и внесли свой вклад в очистку нашего района.

Администрация Юсьвинского муниципального района выражает благодарность всем участникам, они показали достойный пример для подражания и мы надеемся, что местные жители будут бережнее относиться к окружающей природе.

Е.В. Ярусова, главный специалист комитета имущества и земельных ресурсов администрации Юсьвинского муниципального района