Сведения о способах получения консультаций по вопросам соблюдения обязательных требований

Муниципальный земельный контроль

Консультирование осуществляется по обращениям контролируемых лиц и их представителей. Консультирование осуществляется без взимания платы.

Консультирование осуществляется главным специалистом по телефону, посредством видео-конференц-связи, на личном приеме либо в ходе проведения профилактического мероприятия, контрольного мероприятия.

Время консультирования не должно превышать 15 минут.

Личный прием граждан проводится главным специалистом.

Консультирование осуществляется по следующим вопросам:

1) организация и осуществление муниципального контроля;

2) порядок осуществления профилактических, контрольных (надзорных) мероприятий, установленных настоящим положением.

По итогам консультирования информация в письменной форме контролируемым лицам и их представителям не предоставляется, за исключением случаев, когда контролируемое лицо направит запрос о предоставлении письменного ответа в сроки, установленные Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Главный специалист осуществляет учет консультирований, который проводится посредством внесения соответствующей записи в журнал консультирования.

При проведении консультирования во время контрольных (надзорных) мероприятий запись о проведенной консультации отражается в акте контрольного (надзорного) мероприятия.

Консультирование по однотипным обращениям контролируемых лиц и их представителей осуществляется посредством размещения на официальном сайте Администрации (во вкладке «Муниципальный контроль) письменного разъяснения, подписанного уполномоченным должностным лицом контрольного органа.

При осуществлении консультирования главный специалист обязан соблюдать конфиденциальность информации, доступ к которой ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В ходе консультирования не может предоставляться информация, содержащая оценку конкретного контрольного мероприятия, решений и (или) действий главного специалиста, иных участников контрольного мероприятия, а также результаты проведенных в рамках контрольного мероприятия.

Информация, ставшая известной главному специалисту в ходе консультирования, не может использоваться Администрацией в целях оценки контролируемого лица по вопросам соблюдения обязательных требований.

Консультирование проводится в отделе земельных ресурсов и градостроительной деятельности администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края по адресу: 619170, Пермский край, Юсьвинский м.о., с. Юсьва, ул. Красноармейская, д. 18, 2 этаж, тел. 8(34246)2-72-35, с понедельника по пятницу с 09.15 ч. до 17.12 ч. (перерыв на обед с 13.00 по 14.00).

Опрос Результаты опроса населения