Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований, порядок отнесения объектов контроля к категориям риска

Муниципальный контроль на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве

Порядок отнесения объектов контроля к категориям риска

В соответствии с п. 1.8. раздела 1 Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах Юсьвинского муниципального округа Пермского края, утвержденной Решением Думы Юсьвинского муниципального округа Пермского края от 21.10.2021 № 362 (с изм. от 24.03.2022) система оценки и управления рисками при осуществлении муниципального контроля, не применяется.

решением Думы Юсьвинского муниципального округа Пермского края

от 24.03.2022 №402

ПЕРЕЧЕНЬ

индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах Юсьвинского муниципального округа Пермского края

1. Наличие информации об установленном факте загрязнения и (или) повреждения автомобильных дорог общего пользования местного значения (далее - автомобильные дорог) и дорожных сооружений на них, в том числе элементов обустройства автомобильных дорог, полос отвода автомобильных дорог, придорожных полос автомобильных дорог.

2. Наличие информации об установленном факте нарушения обязательных требований к осуществлению дорожной деятельности.

3. Поступление в течение 30 дней 5 и более жалоб (обращений) граждан на неудовлетворительное качество обслуживания маршрута регулярных перевозок контролируемым лицом, признанных обоснованными и подлежащими удовлетворению.

4. Наличие информации об установленном факте истечения сроков действия технических требований и условий, подлежащих обязательному исполнению, при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте, ремонте и содержании автомобильных дорог и (или) дорожных сооружений, строительстве и реконструкции в границах придорожных полос автомобильных дорог объектов капитального строительства, объектов, предназначенных для осуществления дорожной деятельности, и объектов дорожного сервиса, а также при размещении элементов обустройства автомобильных дорог.

5. Наличие информации об установленном факте несоответствия автомобильной дороги и (или) дорожного сооружения после проведения их строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта и содержания, обязательным требованиям.

6. Признаки нарушения требований к работам по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования и искусственных дорожных сооружений на них (включая требования к дорожно-строительным материалам и изделиям) в части обеспечения сохранности автомобильных дорог.

7. Наличие информации о нарушениях контролируемым лицом (подрядной организацией) обязательных требований в области правил дорожного движения либо эксплуатации автомобильных дорог при выполнении работ по содержанию, ремонту автомобильных дорог.

Опрос Результаты опроса населения