Предпринимательство
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Предпринимательство

Региональная гарантийная организация помогает бизнесу Прикамья получить кредиты на выгодных условиях


Региональная гарантийная организация помогает бизнесу Прикамья получить кредиты на выгодных условиях

27 апреля 2023

Банковские кредиты по-прежнему остаются малодоступными для предпринимателей. Связано это с тем, что одной из причин отказа в кредитовании является отсутствие у предпринимателя  ликвидного залогового имущества.

В качестве решения проблемы за счёт средств федерального и регионального бюджетов созданы региональные гарантийные организации (РГО), целью деятельности которых является предоставление поручительства по кредитным обязательствам предпринимателей перед банками и, тем самым, повышение доступности заемных финансовых ресурсов бизнесу.

В Пермском крае такой организацией является АО «Корпорация развития МСП ПК», которая осуществляет свою деятельность на площадке центра «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России.

Корпорация развития МСП ПК не только выступает гарантом по обязательствам бизнеса, предоставляя поручительство в качестве альтернативы залоговому обеспечению, но также оказывает содействие в подборе банка для получения кредита на наиболее выгодных условиях.

«На сайте региональной гарантийной организации pgf-perm.ru разработана специальная функция «Подать заявку». При использовании данной услуги у бизнеса есть возможность в одно касание сообщить о своей потребности в кредите большому кругу финансовых организаций, которые, конкурируя между собой, предлагают заявителю наиболее интересные условия кредитования», - говорит Мария Лукина, заместитель генерального директора АО «Корпорация развития МСП ПК».

В настоящее время гарантийная организация Пермского края сотрудничает с 28 финансовыми организациями, широкий круг партнеров позволяет оказывать поддержку предприятиям Пермского края различных сфер деятельности.

С подробными условиями гарантийной поддержки можно ознакомиться на сайте АО «Корпорация развития МСП ПК». Консультации проходят в центре «Мой бизнес» (Пермь, Ленина, 68) или по телефону 8-800-300-80-90.