Предпринимательство
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Предпринимательство

О подтверждении производства продукции на территории Российской Федерации

В соответствии с письмом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (далее – Минпромторг РФ) от 04.08.2022 г.
№ 75283/08 и в целях расширения доступности государственных заказов для российских производителей отрасли легкой промышленности
для обеспечения государственных нужд субъектов Российской Федерации сообщаем следующее.

Подтверждением производства продукции на территории РоссийскойФедерации является наличие сведений о такой продукции в реестре промышленнойпродукции, произведенной на территории Российской Федерации (далее – Реестр).

Основанием для включения продукции в Реестр является заключениеМинпромторга РФ о подтверждении производства промышленной продукции натерритории Российской Федерации в соответствии с постановлением ПравительстваРоссийской Федерации от 17.07.2015 г. № 719 «О подтверждении производствапромышленной продукции на территории Российской Федерации».

При осуществлении государственных закупок товаров легкой промышленностиучастниками закупок предоставляются номера реестровых записей из Реестрана продукцию, включенную в перечень согласно приложению к постановлениюПравительства Российской Федерации от 30.04.2020 г. № 616.

Наличие продукции российских производителей (одежда, обувь, текстильныеизделия, медицинская защитная одежда, спортивная экипировка, форменнаяи спецодежда и др. продукция легкой промышленности) в Реестре позволитотечественным предприятиям принимать участие в государственных закупках, что способствует наполнению «портфеля заказов» отечественных предприятий,продвижению российской продукции и обеспечению технологическойнезависимости Российской Федерации от использования аналогичной продукциииностранного производителя.

Наполнение Реестра зависит от предприятий и осуществляется
на основании ихобращений в порядке, установленном приказом Минпромторга России от 29.05.2020№ 1755. В настоящее время в Реестр включено более 1500 предприятий легкойпромышленности, вместе с тем в отрасли работают более 20 тыс. организацийкрупных и малых форм.

Методическую поддержку по работе с ГИСП и прохождению соответствующейпроцедуры производителям можно получить по ссылкеhttps://portal.frprf.ru/pub/form/71_obrashchenie_za_tekhpodderzhkoy_v_ramkakh_zayavok_v_mpt_po_pprf_719_878_616_/l622cy/ либо пройти самостоятельно согласноприложенным к письму инструкциям. Методические материалы ТПП Россиио подтверждении производства промышленной продукции на территории РоссийскойФедерации – также прилагаются. Сведения в Реестре являются общедоступными насайте https://gisp.gov.ru/pp719v2/pub/prod/. Авторизация получателей указанныхсведений не требуется

Приложение: Методидеские рекомендации