Предпринимательство
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Предпринимательство

Предприниматели Прикамья смогут напрямую задать вопросы министру экономического развития

К общению также подключатся руководители налоговой службы и центра «Мой бизнес».

Для малого и среднего бизнеса Пермского края 31 марта в 12:00 состоится прямая линия с министром экономического развития и инвестиций Пермского края Эдуардом Сосниным«Поддержка бизнеса в Пермском крае 2021»: живой диалог».

В рамках встречи, которая пройдёт в онлайн-формате, краевой министр расскажет о продлении субсидии на транспортировку товаров на экспорт и поддержке сельхозпроизводителей. Также речь пойдёт о налоговых каникулах, инвестиционных налоговых льготах, совершенствовании ПСН и продлении минимальных налоговых ставок УСН.

Участники смогут задать вопросы во время живого диалога или заранее по электронной почте call@zpp-perm.ru или на горячую линию 8-800-300-80-90.

К общению с предпринимателями также подключится руководитель Управления ФНС по Пермскому краю Чулпан Госсамова, которая представит тонкости применения контрольно-кассовой техники для ведения добросовестного предпринимательства.

О новых финансовых возможностях для стартапов участники встречи смогут узнать от руководителя центра «Мой бизнес» Дмитрия Порохина. Расскажет про «Стартовый» заём до 1 млн рублей, заём «Льготный экспресс» до 5 млн руб., выдаче поручительств для новые предприятий до 25 млн. Отдельно остановится на мерах поддержки для самозанятых и полезных возможностях информационного портала центра.

Бесплатную прямую линию для бизнес-сообщества Пермского края центр «Мой бизнес» организует в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Для участия нужна регистрация на сайте https://msppk.ru/events/podderzhka-biznesa-v-permskom-krae-2021-zhivoy-dialog/

 

Напомним, для поддержки предпринимательства по инициативе губернатора Дмитрия Махонина в Пермском крае создана Стратегия развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года. Она предусматривает особенности местной экономики и приоритеты национального проекта. По планам к установленному сроку количество занятых в МСП жителей региона должно увеличить на 109 тысяч человек.