Новости полиция

Новости полиция

В Юсьвинском муниципальном округе состоялся зональный этап зимнего фестиваля X Краевой спартакиады «Волшебный мяч»

В Юсьве прошел зональный этап соревнований зимнего фестиваля X Краевой спартакиады «Волшебный мяч». Цель мероприятия – популяризация здорового образа жизни и игровых видов спорта среди подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, а также профилактика преступлений и правонарушений.

За звание сильнейших боролись 6 команд. На фестиваль приехали около 100 ребят из Кудымкарского, Юсьвинского, Юрлинского, Кочевского, Косинского и Гайнского муниципальных округов.

Мероприятие началось с торжественной церемонии поднятия флага Российской Федерации и исполнения гимна. Затем с приветственным словом перед участниками мероприятия выступили начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних Главного управления МВД России по Пермскому краю полковник полиции Татьяна Кандакова, заместитель начальника отделения полиции (дислокация село Юсьва) межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» майор полиции Анатолий Шадрин, президент автономной некоммерческой организации «Федерация мини-футбола Пермского края», представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Пермскому краю Игорь Еговцев, а также сотрудники администрации муниципального округа и Пермского края.

Гости пожелали ребятам хорошего настроения, сплоченности, командного духа и спортивных побед.

Затем был дан старт спартакиаде. Подростки соревновались в четырех видах спорта: хоккее на валенках, метании мяча, лыжных гонках и перетягивании каната.

Болельщики эмоционально поддерживали свои команды, настраивая игроков на успех и победу.

Все участники показали свою ловкость, силу и быстроту. Несмотря на пасмурную погоду соревнования прошли динамично и позитивно, участники мероприятия получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Церемония награждения началась с вручения благодарности жительнице Кочевского муниципального округа Дарье Дружининой, победительнице краевого конкурса. Именно она создала эмблему, ставшую официальным логотипом спартакиады «Волшебный мяч».

По итогам общего зачета состязаний первое место заняла команда из Гайнского муниципального округа; второе место завоевали ребята из Кудымкарского муниципального округа; третье место у Кочевского муниципального округа. Командам-победителям были вручены дипломы, медали и кубки. Призы и сладкие подарки получили все участники соревнований.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю