Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

В Кудымкаре произошло ДТП, в котором пострадал пешеход


         27 февраля в 12 час. 40 мин. в городе Кудымкар по переулку Пролетарский со стороны улицы Прудовая в направлении улицы Народная двигалась автомашина «Нива» под управлением 54-летнего мужчины. Возле дома № 15 водитель допустил наезд на пешехода 1982 года рождения, который, по предварительной информации, двигался по краю проезжей части в попутном направлении движения транспортного средства. Водитель покинул место ДТП.

         В результате автоаварии пешеход получил травму. Пострадавшему оказана медицинская помощь, назначено амбулаторное лечение.

         По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей и пешеходов на строгое соблюдение Правил дорожного движения и соблюдение мер безопасности с учетом погодных и дорожных условий.

Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Водителям при движении по дороге необходимо выбирать тот скоростной режим, который обеспечивает безопасность. Будьте внимательны при проезде участков дороги, где расположены населенные пункты, пешеходные переходы, остановки общественного транспорта, образовательные учреждения, торговые центры или места массового скопления людей. Заблаговременно снизьте скорость, и будьте готовы к тому, что на дорогу может выйти пешеход.

Водители, покинувшие место ДТП, нарушают пункт 2.5 Правил дорожного движения, что влечет за собой административную ответственность по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является» и предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1 года до 1,5 лет, либо административный арест до 15 суток.

 

Госавтоинспекция МО МВД России «Кудымкарский»