Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

В Кудымкарском муниципальном округе молодой человек осужден за систематическое вождение автомобиля без прав.

 

        

 

        Кудымкарский городской суд вынес приговор в отношении 24-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (Управление автомобилем лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

         В октябре 2023 года молодой человек управлял автомобилем «УАЗ-Патриот», двигаясь по автодороге Нытва-Кудымкар. На 123 километре трассы он был задержан сотрудниками дорожно-патрульной службы. В ходе разбирательства полицейские установили, что гражданин сел за руль автомобиля будучи лишенным права управления транспортными средствами, в связи с чем был отстранен от управления автомобилем.

         Выяснилось, что ранее молодой человек неоднократно привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством при отсутствии водительских прав.

         Суд назначил виновному наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

МО МВД России «Кудымкарский»