Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

В Кудымкаре осужден индивидуальный предприниматель за хищение бюджетных средств

         Кудымкарский городской суд вынес приговор в отношении мужчины 1984 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного           ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

         Следователями территориального отдела полиции установлено, что мужчина, являясь индивидуальным предпринимателем, заключил с муниципальным бюджетным учреждением и администрацией Юсьвинского муниципального округа контракты по благоустройству придомовых территорий.

         В период с июля по сентябрь 2021 года фигурант самовольно, в целях хищения денежных средств изменил часть выполняемых работ, что привело к нарушениям исполнения муниципальных контрактов, снижению объема, удешевлению выполненных работ и используемых материалов. Также индивидуальный предприниматель произвел работы по укладке асфальтобетонной смеси и предоставил заказчикам заведомо подложные документы о соответствии качества асфальтобетона. В действительности выполненные работы не отвечали требованиям ГОСТ, что подтвердила проведенная экспертиза.

         В результате противоправных действий администрации Юсьвинского муниципального округа причинен материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму порядка 2 миллионов рублей.

         Преступление было выявлено сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции в рамках оперативных мероприятий.

         Суд с учетом неотбытой части наказания по ранее вынесенному приговору назначил виновному 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года 3 месяца, а также обязал возместить причиненный материальный ущерб.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю