Воспитанники детской школы искусств Юсьвинского муниципального округа стали победителями краевого конкурса

25.04.2024
Национальный проект «Культура» помогает развивать таланты у молодых людей, обладающих нестандартным мышлением и уникальными способностями. В рамках проекта по всей стране открываются модельные библиотеки, обновлённые детские школы искусств и другие творческие площадки. Возможность реализовать свой проект или бесплатно получить востребованную специальность предоставляется не только жителям крупных городов, но и отдаленных населённых пунктов.

4 апреля 2024 года в МБУ ДО «Кудымкарская детская школа искусств имени А.И. Клещина» в 18 -й раз прошел краевой конкурс-фестиваль ДШИ и ДМШ "Музыкальная капель" .В конкурсе приняли участие 385 детей из 17 территорий Пермского края.

Учащиеся Юсьвинской детской школы искусств так же активно приняли участие в этом значимом конкурсе.
Диплом Лауреата 1 степени получила Меметова  Айлана(эстрадный вокал, преподаватель Николаева Е.А.) и Баранова Карина ( ИЗО, преподаватель Утева Л.И.)

Диплом Лауреата 2 степени вручили:Меметовой Лейле ( эстрадный вокал, преподаватель Николаева Е.А.), вокальному ансамблю  "ЛАДА" ( младшая группа) ( эстрадный вокал, преподаватель Николаева Е.А.), вокальному ансамблю "ЛАДА" (старшая группа) ( эстрадный вокал, преподаватель Николаева Е.А.), Санниковой Ульяне ( ИЗО, преподаватель Утева Л.И.), Власовой  Карине ( ИЗО, преподаватель Утева Л.И.).

Дипломами  Лауреата 3 степени награждены:Боталов Александр ( баян, преподаватель Епанов С.В.), Мелюхин Михаил ( баян, преподаватель Епанов С.В.), Калин Егор( баян, преподаватель Епанов С.В.), Мальцев Матвей ( баян, преподаватель Епанов С.В.), Казанцева Виктория ( аккордеон, преподаватель Боталова Е Н.), Ярина Елена ( фортепиано, преподаватель Андрова Н.С.), Курепова Карина ( эстрадный вокал, преподаватель Николаева Е.А.), Зотева София( эстрадный вокал, преподаватель Николева Е.А.).

Дипломантами конкурса стали:Пугачев Владимир ( баян, преподаватель Епанов С.В.), Исакова Юлия ( фортепиано, преподаватель Вилесова Э.А.), Казанцев Матвей ( аккордеон, преподаватель Боталова Е.Н.)

"Воспитанники Юсьвинской школы искусств ежегодно участвуют в краевом конкурсе "Музыкальная капель".  Поздравляем ребят и их наставников с достойной победой. Желаем творческих достижений и побед в конкурсах самого высокого уровня!" - отметили в отделе культуры, молодежной политики и спорта администрации Юсьвинского муниципального округа.