Собрание командиров народный дружин

25.07.2019

25.07.2019 года в администрации Юсьвинского муниципального района состоялось собрание командиров народных дружин, глав сельских поселений. В мероприятии принял участие заместитель начальника отдела полиции (дислокация с. Юсьва)МО МВД России «Кудымкарский»- А.А. Боталов. На собрании были подведены итоги работы, определены основные направления деятельности. Командиры народных дружин обменялись опытом работы.

На территории Юсьвинского муниципального округа созданы и работают общественные формирования – народные дружины. Всего народных дружин 5, т.е. в каждой территории Юсьва, Архангельское, Купрос, Майкор, Пожва.

В целях профилактики совершения преступлений в общественных местах сотрудниками полиции совместно с народными дружинниками проводится профилактическая работа и обеспечивался надлежащий уровень правопорядка при проведении 1-го общественно- политического мероприятия, 33 культурно- массовых мероприятий, в которых приняло участие 3700 человек. 8 спортивных мероприятий, где приняло участие 1500 человек и 16 религиозных мероприятий с участием 3180 человек. Нарушений общественного порядка при проведениях мероприятий не было допущено.

По данным ИЦ ГУ МВД России по Пермскому краю за 6 месяцев 2019 г. на территории Юсьвинского муниципального района совершено 20 преступлений в общественных местах ( за 6 мес.2018г - 21 преступление, снижение 4,8 %), в т.ч. на улицах совершено 19(за 6 мес.2018г -19). Раскрываемость составила 87,5% (за 6 мес.2018г -100%) .