16.07.2019

В связи с прохождением комплекса опасных и неблагоприятных метеорологических явлений в реках Пермского края наблюдается повышение уровней воды. Местами возможны интенсивные подъемы и выход воды на пойму.

«Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует: по данным ЦГМС  в последующие двое суток ожидается дальнейшее повышение уровней воды в реках бассейнов Верхней Камы, Вишеры, Правобережья и малых реках края. Местами возможны интенсивные подъемы и выход воды на пойму. На реках, зарегулированных прудами с неисправными гидротехническими сооружениями, а также в случае нарушения водопропускной способности русел малых рек, возможно возникновение неблагоприятной ситуации, связанной с подтоплениями территорий.

В случае возникновения угрозы подтопления рекомендуем в кратчайшее время сообщить по телефону в ЕДДС Вашего района (города) или по телефону "112"».