Районная легкоатлетическая эстафета

14.05.2019

В Праздник весны и труда- 1 мая прошла 35 районная легкоатлетическая эстафета, посвященная 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами эстафеты выступили администрация Юсьвинского муниципального района, Земское собрание Юсьвинского муниципального района, МБУ ДО ДЮСШ «Спарт». Перед началом соревнований состоялся парад команд участников. Традиционно в соревнованиях приняли участие представители общеобразовательных учреждений, организаций, сельских поселений- всего 21 команда, 196 спортсменов.

В первом забеге приняли участие производственные коллективы и команды сельских  поселений района преодолели 8 этапов эстафеты.

Места распределились следующим образом:

Среди команд  сельских поселений:

1 место- Архангельское поселение, 2 место- Пожвинское поселение, 3 место- Купросское поселение.

Среди команд производственных коллективов:

1 место- Отделение полиции (дислокация с. Юсьва) МО МВД России «Кудымкарский», 2 место- МБУ ДО «ДЮСШ «Спарт», 3 место- Администрация Юсьвинского муниципального района.

Самым массовым традиционно стал забег школьников, которые преодолели 9 этапов легкоатлетической  эстафеты.

Итоги забега:

Среди команд 5- 9 классов:

1 место- Юсьвинская СОШ (команда №1), 2 место- Купросская ОШ, 3 место- Юсьвинская СОШ (команда №2).

Среди команд 10- 11 классов:

1 место- Юсьвинская СОШ (команда №1), 2 место- Архангельская СОШ, 3 место- Юсьвинская СОШ (команда №2).

Победители первого этапа районной легкоатлетической эстафеты: Утев Андрей (Администрация ЮМР), Шипицин Алексей (Юсьвинское поселение), Деменев Вячеслав (Юсьвинская СОШ), Утев Евгений (Архангельская СОШ).

Весенняя легкоатлетическая эстафета давно стала не просто спортивным мероприятием, а настоящим праздником для всех причастных к ней — спортсменов, болельщиков, организаторов.