№ 153 от 18.02.2026
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
 

Приемная

Документы

№ 153 от 18.02.2026

новый герб
   ДУМА

ЮСЬВИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

ПЕРМСКОГО КРАЯ

 

РЕШЕНИЕ

 

18.02.2026                                                                                                            № 153

 

О внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в Юсьвинском муниципальном округе Пермского края

 

В соответствии с пунктом 5 статьи 3 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 20.03.2025 № 33-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», Дума Юсьвинского муниципального округа Пермского края РЕШАЕТ:

 

1. Внести в Положение о бюджетном процессе в Юсьвинском муниципальном округе Пермского края, утвержденное решением Думы Юсьвинского муниципального округа Пермского края от 15.10.2025 № 128, следующие изменения:

1.1. статью 14 дополнить пунктом 4 следующего содержания:

«4. Остатки средств бюджета Юсьвинского муниципального округа на начало текущего финансового года:

в объеме, не превышающем разницы между остатками, образовавшимися в связи с неполным использованием бюджетных ассигнований в ходе исполнения в отчетном финансовом году бюджета Юсьвинского муниципального округа, и суммой увеличения бюджетных ассигнований в объеме бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда, не использованных в отчетном финансовом году, направляются на увеличение бюджетных ассигнований с сохранением целевого назначения бюджетных средств путем внесения изменений в сводную бюджетную роспись в соответствии с решениями руководителя Финансового управления без внесения изменений в решение Думы Юсьвинского муниципального округа о бюджете на текущий финансовый год и плановый период при подтверждении потребности в таких остатках;

за исключением предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта - направляются на цели, определенные решениями о внесении изменений в решение о бюджете.»;

1.2. в пункте 3 статьи 15 слова «статей 103 и 104» заменить словами «статей 103, 104 и 106»;

1.3. в пункте 1 статьи 17 после слов «верхний предел муниципального» дополнить словом «внутреннего»;

1.4. абзац второй пункта 2 статьи 25 изложить в редакции следующего содержания:

«Муниципальные программы подлежат приведению в соответствие с решением о бюджете не позднее 1 апреля текущего финансового года, начиная с 01 января 2027 года – не позднее 1 февраля текущего финансового года.».

3. Опубликовать настоящее решение на официальном сайте муниципального образования Юсьвинский муниципальный округ Пермского края в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального обнародования и применяется к правоотношениям, возникающим с 01 января 2026 года.

 

 

Председатель Думы Юсьвинского муниципального округа Пермского края

                                      О.И. Власова

 

Глава муниципального округа -       глава администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края

                                             Н.Г. Никулин

 

Дата размещения:  19.02.2026

Возврат к списку




Решения Думы 2020 год

Решения Думы  2019 год

Решения Земского Собрания с 2008 по 2019 годы
Опрос Результаты опроса населения