№ 578 от 14.02.2024
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Документы

№ 578 от 14.02.2024

ГЕРБ.jpg

ДУМА

ЮСЬВИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

ПЕРМСКОГО КРАЯ

 

РЕШЕНИЕ

 

14.02.2024                                                                                                            № 578

 

О рассмотрении проекта решения Думы Юсьвинского муниципального округа Пермского края «О внесении изменений и дополнений в Устав Юсьвинского муниципального округа Пермского края» (первое чтение)

 

В соответствии со статьей 44 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Дума Юсьвинского муниципального округа Пермского края РЕШАЕТ:

 

1. Принять проект решения Думы Юсьвинского муниципального округа Пермского края «О внесении изменений и дополнений в Устав Юсьвинского муниципального округа Пермского края» в первом чтении (прилагается).

2. Провести публичные слушания по проекту решения Думы Юсьвинского муниципального округа Пермского края «О внесении изменений и дополнений в Устав Юсьвинского муниципального округа Пермского края» в первом чтении 5 марта 2024 года с 11-00 часов по местному времени в актовом зале администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края по адресу: с. Юсьва, ул. Красноармейская,14.

3. Для организации подготовки и проведения публичных слушаний сформировать организационный комитет в количестве 5 человек в составе:

1) Боталовой Е.А. – руководителя аппарата администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края;

2) Бабина А.В. - заведующего юридического отдела администрации   Юсьвинского муниципального округа Пермского края;

3) Кривощекова А.И. – депутата Думы Юсьвинского муниципального округа Пермского края;

4) Казанцева А.Н. – управляющего делами Думы Юсьвинского муниципального округа Пермского края;

5) Кривощековой О.Н. – референта Думы Юсьвинского муниципального округа Пермского края.

Ответственным за проведение публичных слушаний назначить председателя организационного комитета.

4. Для организации и проведения публичных слушаний использовать платформу обратной связи федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – Платформа обратной связи).

5. Уполномоченным сотрудником, обеспечивающим размещение на Платформе обратной связи материалов и информации, указанных в абзаце первом части 4 статьи 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», определить референта Думы Юсьвинского муниципального округа Пермского края Кривощекову Олесю Николаевну.

6. Предложения и замечания по проекту решения Думы Юсьвинского муниципального округа Пермского края принимаются до 4 марта 2024 года до 17:00 часов по местному времени, в том числе с использованием Платформы обратной связи.

Предложения и замечания по проекту решения Думы Юсьвинского муниципального округа Пермского края в письменном виде принимаются по адресу: с. Юсьва, ул. Красноармейская, 14, кабинет 207.

7. Для подготовки проекта решения Думы Юсьвинского муниципального округа Пермского края «О внесении изменений и дополнений в Устав Юсьвинского муниципального округа Пермского края» ко второму чтению создать рабочую группу в количестве 6 человек в составе:

1) Никулина Н.Г. – главы муниципального округа – главы администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края

2) Боталовой Е.А. –руководителя аппарата администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края;

3) Бабина А.В. - заведующего юридического отдела администрации   Юсьвинского муниципального округа Пермского края;

4)   Власовой О.И. - депутата Думы Юсьвинского муниципального округа Пермского края;

5)   Исакова А.И. - депутата Думы Юсьвинского муниципального округа Пермского края;

6) Баяндиной А.В. – депутата Думы Юсьвинского муниципального округа Пермского края.

8. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в газете «Юсьвинские вести» и размещения на официальном сайте муниципального образования Юсьвинский муниципальной округ Пермского края в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

 

 

Заместитель председателя Думы

Юсьвинского муниципального

округа Пермского края                                                                               А.В.Миков    


Приложение

к решению Думы Юсьвинского

муниципального округа

Пермского края

от 14.02.2024 № 578


ДУМА

ЮСЬВИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

ПЕРМСКОГО КРАЯ

 

РЕШЕНИЕ

__.__.2024                                                                                                           № ___

 

О внесении изменений и дополнений в Устав Юсьвинского муниципального округа Пермского края

 

В целях приведения Устава Юсьвинского муниципального округа Пермского края в соответствие с законодательством Российской Федерации и Пермского края, руководствуясь Уставом Юсьвинского муниципального округа Пермского края, Дума Юсьвинского муниципального округа Пермского края РЕШАЕТ:

 

1. Внести изменения и дополнения в Устав Юсьвинского муниципального округа Пермского края согласно приложению.

2. Направить настоящее решение главе муниципального округа – главе администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края для подписания и опубликования.

3. Главе муниципального округа – главе администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края направить Устав Юсьвинского муниципального округа Пермского края на государственную регистрацию в органах юстиции в порядке, установленном федеральным законодательством.

4. Настоящее решение вступает в силу после государственной регистрации в органах юстиции и его официального опубликования в газете «Юсьвинские вести» и размещения на официальном сайте муниципального образования Юсьвинский муниципальной округ Пермского края в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

 

Председатель Думы

Юсьвинского муниципального округа Пермского края

 

                                         О.И. Власова

Глава муниципального округа – глава администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края

                                     Н.Г. Никулин

УТВЕРЖДЕНЫ

решением Думы Юсьвинского муниципального округа   

   Пермского края

от __.__.2024 № ___

 

Изменения и дополнения

в Устав Юсьвинского муниципального округа

Пермского края

 

1.                     Статья 3

Пункты 34, 35 части 1 изложить в новой редакции:

«34) организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью, участие в реализации молодежной политики, разработка и реализация мер по обеспечению и защите прав и законных интересов молодежи, разработка и реализация муниципальных программ по основным направлениям реализации молодежной политики, организация и осуществление мониторинга реализации молодежной политики в муниципальном округе;

35) осуществление в пределах, установленных водным законодательством Российской Федерации, полномочий собственника водных объектов, установление правил использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд и информирование населения об ограничениях использования таких водных объектов, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам, а также правил использования водных объектов для рекреационных целей;»

Часть 1 дополнить пунктом 42 следующего содержания:

«42) осуществление выявления объектов накопленного вреда окружающей среде и организация ликвидации такого вреда применительно к территориям, расположенным в границах земельных участков, находящихся в собственности муниципального округа.»

 

2.                     Статья 5

Пункты 7, 8 части 1 изложить в новой редакции:

«7) учреждение печатного средства массовой информации и (или) сетевого издания для обнародования муниципальных правовых актов, доведения до сведения жителей Юсьвинского муниципального округа официальной информации;

8) осуществление международных и внешнеэкономических связей в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;»

 

3.     Устав дополнить статьей 5.1. следующего содержания:

«Статья 5.1. Полномочия органов местного самоуправления в сфере международных и внешнеэкономических связей

 

1. Международные и внешнеэкономические связи осуществляются органами местного самоуправления Юсьвинского муниципального округа в целях решения вопросов местного значения по согласованию с органами государственной власти Пермского края в порядке, установленном законом Пермского края.

2. К полномочиям органов местного самоуправления Юсьвинского муниципального округа в сфере международных и внешнеэкономических связей относятся:

1) проведение встреч, консультаций и иных мероприятий в сфере международных и внешнеэкономических связей с представителями государственно-территориальных, административно-территориальных и муниципальных образований иностранных государств;

2) заключение соглашений об осуществлении международных и внешнеэкономических связей органов местного самоуправления Юсьвинского муниципального округа с органами местного самоуправления иностранных государств;

3) участие в деятельности международных организаций в сфере межмуниципального сотрудничества в рамках полномочий органов, созданных специально для этой цели;

4) участие в разработке и реализации проектов международных программ межмуниципального сотрудничества;

5) иные полномочия в сфере международных и внешнеэкономических связей органов местного самоуправления Юсьвинского муниципального округа в соответствии с международными договорами Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и законами Пермского края.»

 

4.                     Статья 7

Абзац 4 части 11 после слов "обращается в" дополнить словом "соответствующую".

Абзац 3 части 12 после слов "избирательной комиссией," дополнить словами "организующей подготовку и проведение местного референдума,".

 

5.                     Статья 23

Дополнить частью 6.1 следующего содержания:

«6.1 Глава Юсьвинского муниципального округа освобождается от ответственности за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции, в случае, если несоблюдение таких ограничений, запретов и требований, а также неисполнение таких обязанностей признается следствием не зависящих от него обстоятельств в порядке, предусмотренном частями 3 - 6 статьи 13 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».»

 

6.     Статья 24

Пункт 11 части 5 изложить в новой редакции:

«11) утверждение правил землепользования и застройки Юсьвинского муниципального округа;».

Дополнить часть 5 пунктом 12 следующего содержания:

«12) утверждение местных нормативов градостроительного проектирования и внесенные изменения в местные нормативы градостроительного проектирования Юсьвинского муниципального округа, в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации;»

 

7.     Статья 26

Дополнить частью 5.1 следующего содержания:

«5.1 Депутат Юсьвинского муниципального округа освобождается от ответственности за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции, в случае, если несоблюдение таких ограничений, запретов и требований, а также неисполнение таких обязанностей признается следствием не зависящих от него обстоятельств в порядке, предусмотренном частями 3 - 6 статьи 13 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».»

 

8.     Статья 30

Абзац 4 части 4 изложить в новой редакции:

«Дополнительным источником опубликования Устава Юсьвинского муниципального округа, муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Юсьвинского муниципального округа является портал Минюста России «Нормативные правовые акты в Российской Федерации» (http://pravo-minjust.ru, http://право-минюст, регистрация в качестве сетевого издания Эл № ФС77-72471 от 05.03.2018).»

 

9.     Статья 33

Часть 2 изложить в новой редакции:

«2. Муниципальные нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, муниципальные нормативные правовые акты, устанавливающие правовой статус организаций, учредителем которых выступает Юсьвинский муниципальный округ, а также соглашения, заключаемые между органами местного самоуправления, вступают в силу после их официального обнародования.»

Абзац 1 части 3 изложить в новой редакции:

«3. Муниципальные правовые акты, подлежащие официальному обнародованию, и соглашения, заключаемые между органами местного самоуправления подлежат опубликованию в газете «Юсьвинские вести».»

 

10.                Статья 63

Абзац 1 после слов "После назначения" дополнить словом "соответствующей".

 

11.                Статья 64

Абзац 1 после слов "возлагается на" дополнить словом "соответствующую".

 

12.                Статья 65

Абзац 5 после слов "направляются в" дополнить словом "соответствующую".

Возврат к списку




Решения Думы с 2019 по 2024 годы

Решения Земского Собрания с 2008 по 2019 годы

Опрос Результаты опроса населения