Новости росреестр
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости росреестр

Управлении Росреестра по Пермскому краюросреестр2

http://rosreestr.ru/  http://vk.com/public49884202

Росреестр Прикамья рекомендует проверить актуальность характеристик объекта недвижимости перед заключением сделок

Одной из самых распространенных причин для приостановления государственной регистрации является наличие противоречий между сведениями об объекте недвижимости, содержащимися в представленных заявителем документах, и сведениями Единого государственного реестра недвижимости о таком объекте недвижимости.

        Татьяна Ленская, начальник Кудымкарского межмуниципального Управления Росреестра по Пермскому краю, отмечает:
«Достаточно часто на практике возникают ситуации, когда в договоре купли-продажи квартиры, например, площадь указана 45,6 кв.м., а в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) площадь квартиры составляет 43,2 кв.м. Данные противоречия в характеристиках объекта являются основанием для приостановления государственной регистрации.

        Изменение площади квартиры в ЕГРН может быть связано с проведением работ по исключению площадей балконов, лоджий, которые в силу действующего законодательства не включаются в общую площадь квартиры.

       Поэтому, перед заключением сделок Управление рекомендует получить актуальную информацию об объекте недвижимости. Это можно сделать, обратившись за выпиской из ЕГРН в офисы МФЦ или проверить на сайте Росреестра http://rosreestr.ru/ в Личном кабинете в разделе Справочная информация по объекту недвижимости онлайн».
Росреестр Прикамья рекомендует проверить актуальность характеристик объекта недвижимости перед заключением сделок



Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю  +7 (342) 205-95-58 (доб. 0214, 0216, 0219) 614990, г. Пермь, ул. Ленина, д. 66/2 http://rosreestr.gov.ru/