24.11.2020
Об участии учреждений культуры в конкурсных отборах

Сразу на три краевых конкурсных отбора поданы заявки от учреждений культуры Юсьвинского муниципального округа.

На укрепление материально-технической базы и текущий ремонт в 2021 году поданы заявки от трех учреждений культурно-досугового типа (Юсьвинский районный дом культуры, Майкорский культурно-досуговый центр, Центр национальной культуры «Ассяма горт»).

Четыре заявки направлены на государственную поддержку лучших работников сельских учреждений культуры (Юсьвинский районный дом культуры, Майкорский культурно-досуговый центр, Юсьвинская централизованная библиотечная система).

Кроме этого, МБУК «Юсьвинская централизованная библиотечная система» подана заявка на конкурсный отбор, направленный на государственную поддержку лучших сельских учреждений культуры.

Результаты краевых конкурсов будут размещены на сайте Министерства культуры Пермского края после 30 ноября 2020 года.

В случае включения учреждений культуры в краевые проекты в 2021 году из краевого и федерального бюджетов на развитие учреждений будет выделено более 2 млн. руб.