О проекте «Детская спортивно-игровая площадка» в с. Доег

О проекте «Детская спортивно-игровая площадка» в с. Доег

«Детская спортивно-игровая площадка»

Самое ценное и важное в нашей жизни – это дети и их здоровье.

Медицинские исследования показывают, что причиной многих заболеваний является «двигательный дефицит». Свое свободное время дети чаще проводят у телевизора и компьютера. В компьютерный век возникло ряд проблем. Среди них наиболее важная – укрепление здоровья. Прогулки и активный отдых на свежем воздухе – это необходимый компонент здорового образа жизни. Необходимо, чтоб дети бывали на свежем воздухе не менее 2-3 часов. Невыполнение этого правила приводит к отклонениям в состоянии здоровья.

По решению инициативной группы жителей с. Доег возникла идея построить спортивную площадку на свежем воздухе, куда сможет прийти заниматься каждый житель села в любое время года.

Выбранное место позволит детям играть, общаться с ровесниками, развиваться, гулять вместе с родителями. Площадка будет расположена в центре села в безопасном месте, на которой будут заниматься дети и взрослые жители села и близлежащих деревень.

Призываем всех, кто неравнодушен к будущему поколению, поддержать проект строительства детской спортивно-игровой площадки в с. Доег.

Инициативная группа с.Доег    по проекту «Детская спортивно-игровая площадка»