Завершилось строительство открытой спортивной площадки в с. Архангельское

Завершилось строительство открытой спортивной площадки в с. Архангельское

27.08.2020

В Юсьвинском муниципальном округе завершилось строительство открытой спортивной площадки.

Новая спортивная площадка построена в с. Архангельское на базе МБОУ «Архангельская средняя общеобразовательная школа».

Уже в новом учебном году школьники смогут заниматься спортом на новом объекте, который будет открыт для всех желающих и во внеучебное время.

На площадке уложено прорезиненное покрытие и установлено оборудование для баскетбола, волейбола и футбола.

Подобные площадки построены в пос. Юго-Камский Пермского района» по адресу: Пермский район, пос. Юго-Камский. ул. Школьная, 9 (МОУ «Юго-Камская средняя общеобразовательная школа № 1») и в Бардымском районе, с. Елпачиха, ул. М. Джалиля, 10 (МБОУ «Елпачихинская средняя общеобразовательная школа»).

На строительство открытых спортивных площадок каждая из территорий получила по 3 млн рублей из регионального бюджета. Также средства были выделены из местных бюджетов. Всего в этом году при поддержке краевого правительства в территориях Прикамья будет обустроена 41 открытая площадка .

Напомним, в Пермском крае ведётся активное строительство и реконструкция спортивных объектов. На эти цели также получены 25 млн рублей из федеральной казны. В рамках национального проекта "Демография", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, в 2020 году в 9 территориях края будут установлены малые спортивные комплексы ГТО. В трёх муниципалитетах уже идёт установка комплектов оборудования.