08.05.2020
Мы - вместе

В рамках Всероссийской акции взаимопомощи «#МЫВМЕСТЕ» на территории Российской Федерации реализуется проект по поздравлению ветеранов Великой Отечественной войны «Вам, родные». В рамках проекта сформированы подарки для ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории Пермского края.

В Юсьвинском  муниципальном округе такие подарки накануне Дня Победы вручены четырем участникам Великой Отечественной войны: из п.Майкор, из д.Антипино, из с.Купрос-Волок, из с.Юсьва. Ветераны  получили праздничный продуктовый набор с деликатесами, цветы, открытку. Поздравил и вручил подарки глава администрации муниципального округа – глава Юсьвинского муниципального округа М.Н. Евсин.

Ветераны получили подарки от администрации муниципального округа с памятными фотографиями, запечатлевшими их в различные периоды их жизни, в том числе периода Великой Отечественной войны, а также подарки от ПАО «Лукойл» в Пермском крае. От депутата Законодательного Собрания Пермского края В.Сарксяна всем ветеранам подарена книга об участии коми-пермяков в Великой Отечественной войне, подготовленная коми-пермяцким краеведом Ю.Ореховым и изданная при поддержке депутата.

К ветеранам выезжала фронтовая бригада, исполнившая возле их домов песни о войне, звучавшие, в том числе, на коми-пермяцком языке.