Новости росреестр

Новости росреестр

Управлении Росреестра по Пермскому краюросреестр2

http://rosreestr.ru/  http://vk.com/public49884202

Перед приобретением недвижимость необходимо обязательно проверить на наличие обременений

Наличие в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) актуальных записей об арестах и запретах влечет приостановление государственной регистрации сделки с недвижимостью. Для покупателя это может обернуться потерей крупной суммы денег и права на обладание приобретенного жилья.

Чтобы не попасть в неприятную историю эксперты Управления Росреестра по Пермскому краю 16 и 30 июля на площадках МФЦ Пермского края проведут мастер-класс для заявителей на тему: «Как в режиме online с помощью общедоступных электронных сервисов проверить объект недвижимости на наличие арестов, запретов или иных ограничений», а также ответят на вопросы по порядку прекращения ограничений в ЕГРН; куда обращаться за прекращением арестов и запретов; что делать, если долги погашены, а аресты по-прежнему не сняты с имущества и т.д.

В июле мероприятия пройдут в следующих десяти офисах МФЦ:

- филиал «Центральный-2», г. Пермь, ул. Куйбышева, д. 9;

- филиал «Индустриальный», г. Пермь, ул. 9 Мая, д. 3;

- филиал «Мотовилихинский», г. Пермь, ул. Уральская, д. 47а;

- филиал «Кировский-3», г. Пермь, ул. Федосеева, д. 7;

- филиал «Очерский», г. Очёр, ул. Ленина, д. 33;

- филиал «Кунгурский», г. Кунгур, ул. Советская, д. 26;

- филиал «Кудымкарский», г. Кудымкар. ул. 50 лет Октября, д. 42;

- филиал «Лысьвенский», г. Лысьва, ул. Мира, д. 26;

- филиал «Чернушинский», г. Чернушка, ул. Коммунистическая, д. 9;

- филиал «Чусовской», г. Чусовой, ул. Чайковского, д. 18.

Поучаствовать в мероприятии можно без предварительной записи 16 и 30 июля с 9:00 до 17:00.

#Росреестр_Пермскийкрай #МФЦ #Недвижимость

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю  +7 (342) 205-95-58 (доб. 0214, 0216, 0219) 614990, г. Пермь, ул. Ленина, д. 66/2 http://rosreestr.gov.ru/