Новости росреестр

Новости росреестр

Управлении Росреестра по Пермскому краюросреестр2

http://rosreestr.ru/  http://vk.com/public49884202

В Юсьвинском муниципальном округе проводятся комплексные кадастровые работы

Уважаемые жители Юсьвинского муниципального округа! В 2024 году в округе проводятся комплексные кадастровые работы в отношении объектов недвижимого имущества, расположенных на территории:

с.Юсьва, кадастровый квартал 81:05:0011037, ограничен улицами Пионерская,Челюскинцев,Комсомольская;

с.Юсьва, кадастровый квартал 81:05:0011040, ограничен улицами Красноармейская, Комсомольская, Дружбы, Кооперативная;

с.Юсьва, кадастровый квартал 81:05:0011047, ограничен улицами Дружбы, Советская, Народная, Школьная;

с.Юсьва, кадастровый квартал 81:05:0011060, ограничен улицами Студенческая, Попова, Механизаторов;

п.Майкор, кадастровый квартал 81:05:1420010, ограничен улицами Соликамская, Трудовая, Малышева;

п.Майкор, кадастровый квартал 81:05:1420018, ограничен улицами Кооперативная, Чехова, Свердлова, Октябрьская, Пушкина;

п.Майкор, кадастровый квартал 81:05:1420019, ограничен улицами Свердлова, Чехова, Октябрьская, Соликамская;

п.Майкор, кадастровый квартал 81:05:1420022 ограничен улицами Матросова, Пионерская, Чехова, Соликамская;

д.Чинагорт, кадастровый квартал 81:05:0400001;

д.Баранчиново, кадастровый квартал 81:05:0030001;

д.Зуево, кадастровый квартал 81:05:0100001, 81:05:0100002, 81:05:0100003;

д. Жигиново, кадастровый квартал 81:05:0080001.

Заказчиком комплексных кадастровых работ является администрация Юсьвинского муниципального округа, 619170 Пермский край, с. Юсьва, ул. Красноармейская, д.14, номер контактного телефона          8(34246)2-71-08.

Исполнителем комплексных кадастровых работ является кадастровый инженер: Якимова Валентина Семеновна, адрес электронной почты: yakimova.vs@mail.ru, контактный телефон 89048432964.

Информация о проведении комплексных кадастровых работ размещается на сайте Юсьвинского муниципального округа https://admuswa.ru во вкладке: Округ/Земельные ресурсы/Комплексные кадастровые работы, а также на сайте Росреестра в разделе Открытая служба\Статистика и аналитика\ Комплексные кадастровые работы, сайте Министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края.

Комплексные кадастровые работы позволяют выявить и устранить случаи пересечения границ и, в определенных случаях самозахвата земель, а также реестровые ошибки.

В ходе работ возможно узаконить фактически используемые участки, если их площадь превышает площадь, указанную в Едином государственном реестре недвижимости, при условии использования участков в существующих границах более 15 лет и отсутствия претензий со стороны соседей или органа местного самоуправления.

Уточнение границ при комплексных кадастровых работах проводится только в отношении объектов недвижимости, которые содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Если информации об объекте нет в ЕГРН, владелец объекта может предоставить правоустанавливающие документы кадастровому инженеру либо самостоятельно обратиться с заявлением в офис МФЦ.

Владелец участка должен обеспечить доступ кадастровому инженеру к участку для проведения измерений.

После проведения кадастровых работ согласительная комиссия проводит согласование местоположения границ земельных участков. Комиссия предоставляет всем заинтересованным лицам проект карты-плана территории, рассматривает возражения и оформляет акт согласования местоположения границ.

Эффективный и максимально полный результат проведения комплексных кадастровых работ важен для всех: и для муниципалитета, и для собственников земли. Управление Росреестра по Пермскому краю призывает владельцев объектов недвижимости своевременно ознакомиться с проектом карта-плана территории для исключения спорных ситуаций, активно принимать участие в работе согласительных комиссий.

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю  +7 (342) 205-95-58 (доб. 0214, 0216, 0219) 614990, г. Пермь, ул. Ленина, д. 66/2 http://rosreestr.gov.ru/