Новости росреестр
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости росреестр

Управлении Росреестра по Пермскому краюросреестр2

http://rosreestr.ru/  http://vk.com/public49884202

Мобильное приложение «Госключ» упростит оформление недвижимости в электронном виде

На сегодняшний день в электронном виде в Управление Росреестра по Пермскому краю поступает более половины обращений для получения государственных услуг в сфере недвижимости. 
Заявление на получение услуг Росреестра можно подать через портал Госуслуги.ру. Популярность портала у граждан растет с каждым днем. Количество пермяков, подтвердивших свои учетные записи на портале Госуслуг, превысило 1,7 миллиона человек.
Сейчас на портале доступны для получения услуги по исправлению технических ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), все 18 видов выписок из реестра недвижимости и услуги по лицензированию. 
Новые возможности дает мобильное приложение «Госключ». Теперь заявление на исправление технической ошибки в сведениях ЕГРН можно подписать прямо в своем смартфоне.
Как отметила заместитель руководителя Росреестра, руководитель цифровой трансформации ведомства Елена Мартынова, до конца 2022 года список государственных услуг Росреестра, доступных для получения не только гражданами, но и представителями бизнеса, пополнится.
Также Росреестр и Минцифры ведут разработку суперсервиса «Мое жилье», который поможет быстро и безопасно проводить сделки с недвижимостью.
Самым универсальным сервисом сайта Росреестра https://rosreestr.gov.ru является «Личный кабинет правообладателя». С помощью него можно подать заявление на регистрацию прав на недвижимость, ее кадастровый учет, на получение сведений из ЕГРН, просмотреть информацию о находящихся в собственности объектах, историю заявок и статус их исполнения. 
Возможности личного кабинета доступны для граждан, юридических лиц, представителей профессиональных сообществ, органов государственной и местной власти.
Для входа в личный кабинет сайта Росреестра можно воспользоваться логином и паролем от портала Госуслуги.ру: www.gosuslugi.ru
Для подачи заявлений и запросов нужны усиленная квалифицированная электронная подпись (УКЭП) и специальное программное обеспечение – криптопровайдеры, без которых подписание документов электронной подписью невозможно.
К сведению. УКЭП можно получить в специальных удостоверяющих центрах.
Органы государственной и муниципальной власти - в удостоверяющем центре Управления Федерального казначейства по Пермскому краю, юридические лица – в удостоверяющем центре Федеральной налоговой службы.
Перечень и контактные данные аккредитованных удостоверяющих центров для граждан размещен на официальном сайте Росреестра в разделе «Деятельность»/ «Государственные услуги и функции»/ «Ведение ЕГРН»/ «Удостоверяющие центры».



Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю  +7 (342) 205-95-58 (доб. 0214, 0216, 0219) 614990, г. Пермь, ул. Ленина, д. 66/2 http://rosreestr.gov.ru/