Новости прокуратура

Новости прокуратура

Прокуратура Юсьвинского района информирует

Для дальнейшего стимулирования предпринимателей, осуществляющих деятельность в отраслях экономики, в наибольшей степени пострадавших при пандемии, к сохранению рабочих мест постановлением Правительства РФ от 27.02.2021 № 279 утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2021 году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на восстановление предпринимательской деятельности.

Заемщиками по этой программе льготного кредитования могут быть получившие ранее льготные кредиты и сохранившие численность работников хозяйствующие субъекты.

Срок кредита составит один год по конечной ставке для бизнеса 3 %. В течение первого полугодия заемщикам предоставлено право не выплачивать основной долг и проценты по нему.

Помощник прокурора района                                                      П.Д. Кривоносов