Новости полиция

Новости полиция

В Кудымкаре вынесен приговор браконьеру

Кудымкарский городской суд вынес приговор в отношении 49-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренногоч. 3 ст. 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Ранее гражданин привлекался к уголовной и административной ответственности за аналогичные деяния.

Дознавателями отделения полиции (дислокация село Юсьва) межмуниципального отела МВД России «Кудымкарский» установлено, что в январе прошлого года фигурант со своим знакомым прибыли на снегоходах на территорию акватории Камского водохранилища вблизи острова Бор Юсьвинского муниципального округа. В нарушение действующего законодательства они при помощи сетей, запрещенных к использованию, выловили около 300 лещей, судаков, окуней, налимов и плотвы.

Факт противоправной деятельности в ходе патрулирования пресекли сотрудники Отдела госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Пермскому краю и сообщили об этом в полицию.

Стражи порядка задержали браконьеров. В ходе осмотра места происшествия полицейские изъяли орудие лова и незаконно добытую рыбу. В результате противоправных действий водным биологическим ресурсам Российской Федерации причинен особо крупный ущерб в сумме более 320 тысяч рублей.

Суд назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Кроме того, с него взыскана сумма причиненного ущерба.

В отношении второго фигуранта 1980 года рождения уголовное дело выделено в отдельное производство.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю