Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

Житель Пермского края приговорен к 10 годам лишения свободы за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и нетрезвое вождение


         Кудымкарский городской суд вынес приговор в отношении ранее судимого 36-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 264.1 «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление» и двух преступлений по ч. 2 ст. 228 «Незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере», а также в покушении на преступление, предусмотренное ч. 5 ст. 228.1 «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в особо крупном размере» Уголовного кодекса Российской Федерации.

         Следствием установлено, что фигурант в составе организованной группы получал партии наркотических средств, осуществлял их расфасовку и с целью дальнейшего сбыта оборудовал закладки на территории Кудымкара и Перми.

         В результате проведенных мероприятий на территории краевой столицы кудымкарские оперативники и следователи установили местонахождение тайника-закладки, в котором был укрыт сверток с веществом, содержащим в своем составе наркотическое средство – мефедрон массой около 500 граммов. Еще порядка полукилограмма мефедрона полицейские изъяли у обвиняемого при личном досмотре. Общая масса изъятого составила свыше килограмма, что является особо крупным размером.

         Кроме того, на территории Кудымкара оперативники обнаружили и изъяли свертки с наркотическим средством каннабис общей массой 0,68 граммов, разложенные в три тайника-закладки, которые фигурант также планировал незаконно сбыть.

         Установлено, что в качестве торговой площадки для незаконного сбыта наркотических средств злоумышленник использовал интернет-магазин, созданный организатором группы, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство.

         Также установлено, что мужчина причастен и к другим преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков, а также управлению транспортным средством в состоянии наркотического опьянения.

         Суд по совокупности преступлений назначил виновному наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком 3 года.

Пресс- служба ГУ МВД России по Пермскому краю