Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

Житель Гайнского муниципального округа осужден за использование поддельного документа


         В Кудымкаре суд вынес приговор 49-летнему жителю Гайнского муниципального округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права».

         В ходе дознания установлено, что мужчина решил получить водительское удостоверение категории «В», однако не имел возможности отучиться в автошколе из-за плотного графика работы. В 2021 году он за денежное вознаграждение приобрел свидетельство о профессии водителя у женщины – директора одного из частных учреждений дополнительного профессионального образования Пермского края. При этом договор с гражданином не заключался, обучение он не проходил и квалификационный экзамен не сдавал. Затем документ, содержащий ложные сведения, был направлен фигуранту почтовым отправлением.

         Позже мужчина обратился в регистрационно-экзаменационное отделение Госавтоинспекции с заявлением на выдачу водительского удостоверения, предоставив при этом заведомо поддельное свидетельство о профессии водителя, на основании которого он был допущен к сдаче экзаменов, сдал их и получил водительское удостоверение.

         Впоследствии поддельное свидетельство и водительское удостоверение были изъяты у гражданина.

         Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

         Следственными органами СУ СК России по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело в отношении женщины, директора частного учреждения по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 7 ст. 204 «Коммерческий подкуп», ч. 1 ст. 327 «Подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования и сбыт такого документа» Уголовного кодекса Российской Федерации. Судом ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок пять лет два месяца условно с испытательным сроком три года.

МО МВД России «Кудымкарский»