Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

В Кудымкаре полицейские и общественники присоединились к акции «Студенческий десант»


В рамках Всероссийской акции профилактической направленности «Студенческий десант» сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» и общественники встретились со студентами лесотехнического техникума.  Цель акции: формирование законопослушного поведения молодежи, предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, популяризация деятельности добровольных народных дружин.

          В начале встречи начальник отделения по работе с личным составом территориального отдела полиции Андрей Печёнкин довел до присутствующих информацию о задачах и функциях органов внутренних дел, о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в полицию. Руководитель рассказал юношам и девушкам об условиях прохождения службы, социальных гарантиях, а также о порядке поступления в образовательные учреждения системы МВД России. Для того,чтобы студенты получили четкое представление о профессии полицейского,им были вручены буклеты с необходимой  информацией.

О специфике своей работы рассказали представители отделения по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекции. Правоохранители  разъяснили студентам нормы Российского законодательства, напомнили о мерах по профилактике дорожно-транспортных происшествий, обеспечению личной и имущественной безопасности. Присутствующих предупредили об участившихся фактах преступных посягательств с использованием информационно-телекоммуникационных технологий и призвали быть бдительными и осторожными в онлайн- пространстве.

Затем студенты пообщались с сотрудником экспертно- криминалистического отделения. Эксперт продемонстрировал содержимое чемодана криминалиста, объяснил, как используются те или иные приспособления при изъятии следов с места преступления.

В ходе диалога молодые люди задавали вопросы, касающиеся деятельности правоохранительных органов, на которые получили исчерпывающие ответы от полицейских.

Беседу со студентами продолжил представитель Общественного совета при территориальном отделе полиции, член добровольной народной дружины Кудымкарского муниципального округа Владимир Поспелов.                                 Он отметил,что основной задачей ДНД  является оказание содействия органам местного самоуправления, правоохранительным органам в охране общественного порядка, участие в предупреждении и пресечении правонарушений. В минувшем году народные дружинники во взаимодействии с сотрудниками полиции принимали участие в обеспечении охраны общественного порядка  при проведении массовых мероприятий.                В результате слаженной работы нарушений правопорядка не допущено. Активист проинформировал собравшихся о правилах вступления в народные дружины.

В завершении мероприятия правоохранители и общественники пожелали студентам успехов в учебе и дальнейшем профессиональном становлении.

 

МО МВД России «Кудымкарский»