Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

В Кудымкаре мужчине огласили приговор за пьяное вождение

         В Кудымкаре суд вынес приговор 29-летнему местному жителю.                Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного              ч. 1 ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение».

         В апреле прошлого года в ночное время молодой человек, не имея права управления транспортными средствами, управлял автомобилем ВАЗ-21140 на территории города Кудымкара. На улице Герцена он был остановлен инспекторами дорожно-патрульной службы. По внешним признакам полицейские установили, что водитель нетрезв, и отстранили его от управления транспортным средством. В ходе освидетельствования у гражданина было установлено наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе в объеме 0,82 мг/л.

         Выяснилось, что ранее молодой человек подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения без права управления автомобилем.

         Суд назначил виновному наказание в виде 250 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года. Суд также постановил конфисковать и обратить в собственность государства принадлежащий фигуранту автомобиль, который использовался им при совершении данного преступления.

МО МВД России «Кудымкарский»