Новости полиция

Новости полиция

В Кудымкаре осужден молодой человек за хищение денежных средств с кредитной карты умершего отца

Кудымкарский городской суд вынес приговор в отношении местного жителя 1997 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с банковского счета».

Следователями территориального отдела полиции установлено, что в апреле текущего года неработающий молодой человек, зная, что у его умершего отца имеется кредитная карта, обладая сведениями о пин-коде, решил похитить денежные средства. Гражданин неоднократно совершал покупки, расплачиваясь данной картой, и снимал наличные через банкомат, которыми распоряжался по своему усмотрению.

В общей сложности молодой человек похитил со счета кредитной карты денежные средства на общую сумму свыше 200 тысяч рублей, причинив ущерб финансовой организации.

Суд назначил виновному наказание в виде исправительных работ сроком 1 год 6 месяцев с удержанием 10 % заработной платы в доход государства и обязал возместить банку причиненный материальный ущерб.

МО МВД России «Кудымкарский»