Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

Ирина Волк: В Пермском крае окончено расследование уголовного дела о злоупотреблении полномочиями

Следователем следственной части ГСУ ГУ МВД России по Пермскому краю окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении двух руководителей группы строительных компаний. Они обвиняются в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия.

«По версии следствия, с ноября 2014 по декабрь 2018 года злоумышленники для привлечения денежных средств развернули на территории города Перми рекламную кампанию строительства многоквартирных жилых домов. Однако внесенные пайщиками и дольщиками суммы и векселя группы компаний руководители использовали на иные цели хозяйственной деятельности.

Нецелевое расходование денежных средств привело к неспособности застройщиков выполнить обязательства по завершению строительства домов и вводу их в эксплуатацию. В результате 636 граждан и их семьи остались без жилья, причиненный им имущественный ущерб составил свыше 1,8 миллиарда рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 201 УК РФ, завершено. С утвержденным прокурором обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.