Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

Полиция предупреждает: если вам звонят от имени сотрудников банков, правоохранительных органов, требуя перевести деньги, немедленно прекратите разговор


         1 марта в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» обратился 39-летний мужчина и рассказал, что стал жертвой мошенничества. Как пояснил заявитель, ему на мобильный телефон позвонил неизвестный, представился сотрудником следственных органов. Собеседник сообщил, что злоумышленники совершили операции по переводу денежных средств от имени заявителя. Под предлогом предотвращения незаконных действий, лжесотрудник убедил мужчину следовать его инструкциям. В результате гражданин обналичил денежные средства в сумме более 40 тысяч рублей со своей кредитной банковской карты и перевел их на неустановленные счета по нескольким телефонным номерам.

             По данному факту проводится проверка, лица, причастные к противоправным действиям, устанавливаются.

       Полицейские еще раз напоминают: не спешите доверять незнакомцам.

         Если с неизвестного номера звонит якобы сотрудник банка, правоохранительных органов или государственной организации с сомнительным предложением (например, сообщением о попытке оформления кредита или подозрительной операции от вашего имени, обещанием высокого дохода по вкладу, предложением перевести средства на специальный счет Центробанка и тому подобное) или по телефону запугивают и требуют быстрых действий с финансами, положите трубку. Постарайтесь сохранить спокойствие и проверьте информацию. Самостоятельно позвоните в банк по номеру телефона, указанному на обратной стороне пластиковой карты, или на официальный номер ведомства, сотрудником которого представлялся звонящий.

         Не совершайте каких-либо действий по счету, если вам звонят с просьбой или требованием о переводе денег, в том числе на «защищенный» или «специальный» счет, или с предложением об оформлении кредита.

         Не следует передавать неизвестным лицам конфиденциальную информацию о своих счетах и банковских картах

         Уважаемые граждане, будьте бдительны! Если вы стали жертвой противоправных действий, мошеннических схем, то незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел или позвоните в полицию по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

 

МО МВД России «Кудымкарский»