Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

В Кудымкаре вынесен приговор мужчине, похитившему деньги у пенсионерки


         В Кудымкаре суд вынес приговор в отношении ранее судимого 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с незаконным проникновением в жилище».

         В сентябре прошлого года в дежурную часть территориального отдела внутренних дел поступило сообщение 72-летней пенсионерки. Она рассказала, что в дневное время в период ее отсутствия неизвестный путем подбора ключа проник в ее дом, расположенный в одной из деревень Кудымкарского муниципального округа. Из жилища злоумышленник похитил деньги, которые находились в женской сумке в комоде, и скрылся.

         Полицейские прибыли по указанному адресу, произвели осмотр места преступления, изъяли следы, вещественные доказательства, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего.

         В кротчайшее время стражи порядка установили и задержали злоумышленника. Оказалось, что к краже причастен мужчина, который помогал потерпевшей по хозяйству. В момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения. Похищенные денежные средства фигурант потратил на покупку спиртных напитков, а также вернул ранее имевшийся долг.

         Суд назначил виновному наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы условно. Кроме того, суд обязал его возместить потерпевшей материальный ущерб, причиненный преступлением.

МО МВД России «Кудымкарский»