Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

В Кудымкаре осужден мужчина, причинивший в ходе ссоры травму глаза своему оппоненту

Кудымкарский городской суд вынес приговор в отношении ранее судимого местного жителя 1985 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

          В ходе предварительного следствия установлено, что летом 2021 года фигурант, находясь на площадке около входа в кафе по улице М. Горького, в ходе внезапно возникшей ссоры нанес 29-летнему молодому человеку удары кулаком по лицу и рукой по спине. Потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение. Полицейские установили личность злоумышленника, возбудили уголовное дело. По словам мужчины, он решил, что потерпевший начнет драку, поэтому решил нанести удар первым.

          Своими противоправными действиями осужденный причинил потерпевшему травму, последствиями которой стала потеря зрения на один глаз.

          Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 180 тысяч рублей. Также с мужчины в пользу потерпевшего взыскано 800 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.  


Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю