Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

В Кудымкарском муниципальном округе произошло ДТП, в котором пострадала женщина- пешеход

28 января в 19:30 час. по автодороге Кудымкар – Гайны, со стороны    с. Белоево в направлении г. Кудымкар, двигалась автомашина ЛИФАН под управлением 23-летнего водителя. По предварительным данным, на 11 км трассы он не уступил дорогу пешеходу, женщине 1968 года рождения, переходившей проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства, и допустил на нее наезд. В результате ДТП пешеход получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение.

          По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Госавтоинспекция обращает особое внимание водителей на строгое соблюдение правил дорожного движения и соблюдение мер безопасности с учетом погодных и дорожных условий. Водителям при движении по дороге необходимо выбирать тот скоростной режим, который обеспечивает безопасность. Будьте внимательны при проезде участков дороги, где расположены населенные пункты, пешеходные переходы, остановки общественного транспорта, образовательные учреждения, торговые центры или места массового скопления людей. Заблаговременно снизьте скорость, и будьте готовы к тому, что на дорогу может выйти пешеход. Помните, что согласно п.14.1 Правил дорожного движения, водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

          Уважаемые пешеходы!

Прежде чем переходить дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе, убедитесь, что водители автомобилей вас заметили, а главное – остановились!

– При движении в темное время, обязательно используйте светоотражающие элементы, позволяющие обозначить вас на дороге на значительном расстоянии.

 

Госавтоинспекция МО МВД России «Кудымкарский»