Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

Полицейские призывают население к бдительности в связи с активностью мошенников


 

          Полиция предупреждает об участившихся фактах телефонного мошенничества. Злоумышленники представляются сотрудниками правоохранительных органов, банков и сообщают, что в целях безопасности необходимо перевести денежные средства на резервные счета. Злоумышленники обманным путем получают персональные данные, данные платежных карт, информацию о совершенных по ним операциях и другие сведения, а затем похищают сбережения со счетов граждан.

          Так, на прошедшей неделе произошел подобный случай. В отдел полиции обратилась 46-летняя жительница Кудымкара и рассказала, что он стала жертвой обмана. Как пояснила потерпевшая, ей на мобильный телефон позвонил мужчина, представившись сотрудником правоохранительных органов. Собеседник объяснили, что злоумышленники пытаются по доверенности снять её денежные средства и убедил женщину следовать инструкциям, чтобы отменить данную операцию. Доверившись лжесотруднику, заявительница перевела аферистам порядка 300 тысяч рублей.

          В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, лица, причастные к противоправным действиям, устанавливаются.

          Межмуниципальный отдел МВД России «Кудымкарский» обращается ко всем гражданам с просьбой быть бдительными! Представители банковских организаций и правоохранительных органов никогда не запрашивают у граждан по телефону реквизиты банковских карт, пароли и коды доступа к счетам, а также не просят перевести деньги на безопасный счет. При поступлении телефонного звонка из «банка» с сообщением о «подозрительной операции по банковскому счёту», «оформлении третьим лицом кредита на Ваше имя», «несанкционированном списании денежных средств», «начислении бонусов и перевода их в денежные средства» – немедленно прекратите разговор и обратитесь в ближайшее отделение банка для уточнения информации, либо позвоните в финансовую организацию по официальному номеру, который указан на оборотной стороне банковской карты.

- Не сообщайте никому данные банковских карт и коды из SMS-сообщений, не переводите деньги неизвестным лицам.

- Не устанавливайте на свои мобильные устройства приложения по просьбе незнакомых Вам лиц.

 

незнакомых Вам лиц.

 

МО МВД России «Кудымкарский»