Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

В Кудымкаре подростки, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, побывали на спортивных соревнованиях

В Кудымкаре на трамплинном комплексе «Парма» состоялся 1 этап Всероссийских открытых детских соревнований «Рождественское турне-2023». На соревнованиях в качестве гостей и зрителей побывали подростки, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Мероприятие для них организовали инспекторы отделения по делам несовершеннолетних территориального отдела полиции и представители Пермской краевой общественной организации «Федерация по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью «Прикамье».

          В соревнованиях приняли участие 18 команд. Это юные летающие лыжники в возрасте от 8 до 13 лет из различных российских регионов: Магадана, Томска, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Нижнего Тагила, Красноярска, Казани, Уфы, Сахалина, Карелии, Перми, Кизела, Березников, Чайковского, Кудымкара, а также представители из Беларуссии и Казахстана.

          В рамках мероприятия ребята пообщались с участниками соревнований. Кандидат в мастера спорта Сергей Сайкинов рассказал подросткам о прыжках с трамплина. Спортсмен отметил, что это весьма экстремальное занятие, способное зарядить любого человека адреналином. Прыжки на лыжах с трамплина формируют характер, учат смелости, решительности, приучают к дисциплине и ответственности. На пути к высоким результатам спортсмены долго тренируются, систематически выдерживают физические и эмоциональные нагрузки.

          В память о встрече президент краевой Федерации по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью «Прикамье» Александр Постаногов  вручил ребятам спортивные атрибуты.

          Организаторы отмечают, что подобные мероприятия направлены, прежде всего, на пропаганду здорового образа жизни, а также на привлечение подростков к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

 МО МВД России «Кудымкарский»