Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

В Кудымкаре сотрудники полиции пригласили кадетов на экскурсию в территориальный отдел внутренних дел

В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» пригласили к себе на экскурсию ребят из профильного кадетского класса Пожвинской средней общеобразовательной школы    Юсьвинского муниципального округа.

Начальник отделения по работе с личным составом Андрей Печенкин рассказал юным кадетам о специфике службы в органах внутренних дел, о современных требованиях, предъявляемых к сотрудникам.

Госавтоинспекторы напомнили подросткам Правила дорожного движения, продемонстрировали работу проблесковых маячков и звукового сигнала на патрульной машине. Ребята смогли посидеть в служебном транспорте и сказать несколько слов в громкоговоритель, почувствовав себя настоящими полицейским. Гости с интересом слушали стражей порядка и внимательно рассматривали специальные приборы, которыми инспекторы дорожно-патрульной службы пользуются в повседневной деятельности при фиксации нарушений. В ходе беседы госавтоинспекторы вручили детям профилактические памятки и световозвращающие элементы, которые школьники разместят на верхней одежде, чтобы стать заметнее для водителей транспортных средств.

В продолжение мероприятия полицейский-кинолог отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Владимир Стец со своим питомцем – овчаркой по кличке Мира показали присутствующим общий курс дрессировки. Дети с интересом наблюдали, как собака, подчиняясь жестам полицейского, выполняла его команды.

Во время экскурсии кадетам продемонстрировали средства индивидуальной защиты, оружие и спецсредства, которые правоохранители используют в своей работе.

Затем Полицейский Дед Мороз со Снегурочкой вручили ребятам сладкие подарки, поздравили их с наступающим Новым годом, пожелали хорошего настроения и исполнения заветных желаний. Они также напомнили школьникам о правилах безопасного и законопослушного поведения, мерах личной безопасности.

В завершение встречи кадеты поблагодарили полицейских за интересное и познавательное мероприятие.

 

МО МВД России «Кудымкарский»