Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

В Кудымкаре сотрудники Госавтоинспекции и воспитанники детского сада провели акцию «Внимание - на дороге дети!»

В Кудымкаре сотрудники Госавтоинспекции и воспитанники детского сада провели акцию «Внимание - на дороге дети!»

Накануне в городе Кудымкаре прошла акция «Внимание - на дороге дети!». Участниками мероприятия стали госавтоинспекторы, воспитанники детского сада, представители родительского комитета. Цель мероприятия –профилактика аварийности с участием детей.

В ходе акции инспекторы напомнили автолюбителям о соблюдении правил дорожного движения и скоростного режима, особенно когда в салоне находятся дети. Участники мероприятия обратили внимание на необходимость использования детских удерживающих устройств, ремней безопасности при перевозке несовершеннолетних в транспортных средствах. Ребята раздавали водителям профилактические листовки и демонстрировали самостоятельно изготовленные тематические плакаты. Пешеходам стражи порядка и дети объяснили как правильно и безопасно переходить проезжую часть дороги, рекомендовали им обеспечить наличие световозвращающих элементов на верхней одежде.

Местные жители поддержали инициативу полицейских и юных участников дорожного движения, отметив необходимость привлечения общественного внимания к проблеме безопасности на дорогах.

 

Госавтоинспекция МО МВД России «Кудымкарский»