Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

В Юсьвинском муниципальном округе полицейские задержали подозреваемого в грабеже

Следствием отделения полиции (дислокация село Юсьва) межмуниципального ОМВД России «Кудымкарский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в, г» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия не опасного для жизни или здоровья».

В конце ноября текущего года в дежурную часть территориального отделения внутренних дел поступило сообщение о грабеже в отношении 74-летней жительницы одной из деревень. Пенсионерка рассказала, что ночью к ее дому подошел неизвестный мужчина, разбил кирпичом окно и проник в жилище. Затем он нанес побои престарелой женщине и похитил у нее два мобильных телефона и банку варенья. Потерпевшая, испугавшись за свою жизнь и здоровье, воспользовалась моментом и убежала из дома к соседу.

Тем временем злоумышленник, забрав чужое имущество, скрылся с места преступления. Своими противоправными действиями он причинил потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 3000 рублей.

В кратчайшие сроки полицейские задержали гражданина, причастного к совершению грабежа. Им оказался 37-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Выяснилось, что преступлению предшествовало употребление им спиртных напитков.

Похищенное имущество полицейские обнаружили и изъяли у родственников фигуранта.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

МО МВД России «Кудымкарский»