Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

Огонь, вода и неравнодушные сердца. Владимир Колокольцев вручил награды сотрудникам, которые спасли погибавших людей

 «В преддверии профессионального праздника Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев провел торжественную церемонию вручения государственных и ведомственных наград 30 сотрудникам органов внутренних дел, проявившим мужество и героизм при спасении погибавших.
На мероприятие были приглашены настоящие герои, грамотные и решительные действия которых позволили сохранить жизни людей. Полицейские стали победителями в схватках с пламенем пожаров, бурлящими горными реками, коварным льдом водоемов… Презирая опасность, они приходили на помощь людям, противопоставив вызовам стихии свои знания, опыт и неравнодушные сердца», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Обращаясь к награжденным, Глава МВД России отметил, что защита жизни и обеспечение безопасности граждан – не просто важнейшая задача органов внутренних дел, а смысл их работы: «С первого дня службы каждый полицейский должен быть готов правильно отреагировать на экстремальную ситуацию, помочь человеку, попавшему в беду. Ведь зачастую секунды имеют решающее значение. Коллеги доказали, что умеют действовать грамотно и быстро, сохранять самообладание и уверенность».
Владимир Колокольцев подчеркнул, что за каждой наградой – история со счастливым финалом: «Ваши поступки являются яркими примерами ответственного, неравнодушного отношения к делу, мужества и самоотверженности. И, конечно, несут в себе большую нравственную ценность».
Глава ведомства напомнил, что в последнее время принят ряд решений, направленных на повышение кадрового потенциала, модернизацию систем обучения и воспитания личного состава: «Эта встреча – еще одна возможность рассказать всей стране о достойных, отважных и преданных Присяге полицейских. Таких очень много. Достаточно сказать, что в текущем году 480 сотрудников были удостоены государственных наград, а более 10 тысяч – ведомственных. Молодым специалистам, слушателям и курсантам наших образовательных организаций есть на кого равняться!»
Медалью МВД России «За смелость во имя спасения» награжден старший оперуполномоченный группы ЭБиПК МО МВД России «Суксунский» Пермского края майор полиции Игнат Ковалев. Он бросился на помощь 6-летней девочке, на которую напала разъяренная собака. Схватив пса за ошейник, полицейский оттащил от ребенка, однако животное вцепилось зубами в его руку. Превозмогая боль, Игнат Ковалев прижал собаку к земле и связал подручными средствами.
Завершая мероприятие, Владимир Колокольцев поблагодарил сотрудников за службу и пожелал им профессиональных успехов, счастья и благополучия.